Страница 1 из 1
стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Пт окт 14, 2011 2:51 pm
anasta
Уважаемый доктор (Яков Яковлев)!
Нам 1 месяц. Со 2 недели мучают боли в животике, газообразование, ребенок постоянно плачет, просыпается от боли во время пукания во сне (с 17 до 23 толком не спит, где-то по 10-20 минут). Сделали анализ грудного молока и обнаружили эпидермический стафилококк. Подскажите пожалуйста что делать? как лечится? отказываться ли от ГВ? Спасибо.
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Вс окт 16, 2011 1:51 am
Яков Яковлев
1. Какая масса тела при рождении, минимальная в роддоме и в 1 месяц?
2. Чем кормите кроме грудного молока?
3. Какие лекарства даете?
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Пн окт 17, 2011 2:02 pm
anasta
1. 3300 при рождении, 3246 минимум в роддоме, 3900 в 1 месяц
2. Ничем кроме грудного молока
3. Боботик, лактазар
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Пн окт 17, 2011 2:24 pm
Яков Яковлев
Стафилококк никак лечить не нужно.
В такой ситуации должна сработать лактаза. Как Вы лактазар даете, как часто и какую дозировку?
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Вт окт 18, 2011 1:36 pm
anasta
Лактазар даю по 1 капсуле при каждом кормлении. Врачи посоветовали попробовать давать безлактозную смесь НАН???
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Ср окт 19, 2011 11:10 am
Нестеренко Галина
Безлактозная смесь - лечебная. Лечебные смеси используются при тяжелых заболеваниях и курсом не дольше месяца. Конкретно безлактозную смесь нельзя долго использовать, поскольку организм ребенка нуждается в лактозе (помимо того, что лактоза способствует созреванию кишечника, она участвует в развитии ЦНС). Кроме того, назвать состояние ребенка с прибавкой 600 грамм тяжелым нельзя.
Лактазу как разводите?
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Ср окт 19, 2011 12:07 pm
anasta
С сегодняшнего дня врач рекомендовал кормить молоком и докармливать этой смесью, без применения лактазара. До этого разводила лактазар в сцеженном грудном молоке.
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Ср окт 19, 2011 2:21 pm
Нестеренко Галина
Какой смысл в безлактозной смеси, если лактоза будет поступать с грудным молоком всё равно?
Разводили и давали сразу или оставляли на какое-то время?
Re: стафилококк в грудном молоке, что делать?
Добавлено: Чт окт 20, 2011 3:38 pm
anasta
Этот же вопрос я задала педиатору, она лишь промычала в ответ что-то невнятное? Лактазар давала как придется, иногда сразу, иногда стоял полночи. Вообще у меня чувство сложилось, что врачи над ребенком экспериментируют, один день пьем одно, другой - другой, третий - третье и т.д. Я уже ничего не понимаю? Сегодня еще и температура поднялась 37.1-37,4