Страница 1 из 1

Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Пн дек 26, 2011 5:02 pm
Карина.
Добрый вечер! Я не так давно писала о своей проблеме в теме "дисбактериоз". Яков мне сказал, что если ребенка пенистый и водянистый стул не беспокоит, то можно ничего не предпринимать. Галина меня успокоила, сказала, что, судя по прибавкам фермент вырабатывается в нужном количестве. Но я хотела бы уточнить, может ли стул постоянно быть водянистым, и пенистым? это тоже вариант нормы? или вы имели ввиду, что это норма, когда иногда? и до какого возраста это считается нормой?
Спасибо.

Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Чт дек 29, 2011 7:35 am
Карина.
Может я нарушила какие-то правила? Почему мне не отвечают?

Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Чт дек 29, 2011 11:48 pm
Звезда Сверхновая
отпишитесь в предыдущей теме.

Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Пт дек 30, 2011 10:00 am
Карина.
Спасибо. Написала там

Re: Дисбактериоз

Добавлено: Пт дек 30, 2011 11:43 am
Нестеренко Галина
Карина, как часто вы меняете грудь для кормлений? (при частой смене груди может появляться пена и водянистость)
Как сейчас самочувствие малыша?

Re: Дисбактериоз

Добавлено: Пт дек 30, 2011 1:41 pm
Карина.
Спасибо Вам, что не бросаете меня!
Грудь меняю раз в три часа, пробовала даже два кормления одну грудь, но пена все равно временами присутствует, а стул постоянно с водой и комочками, при этом доча лежит и смеется, а из попы пенка))) видимо, в этот момент ей не больно. Но зато во время кормления бывает беспокойное поведение.

Re: Дисбактериоз

Добавлено: Пт дек 30, 2011 2:12 pm
Нестеренко Галина
Карина, если у ребенка всё в порядке (самочувствие-прибавки), то нужно ждать введения прикорма - похоже, в вашей ситуации только прикорм изменит консистенцию, хотя, конечно, может, и раньше что-то поменяется.
Когда будете вводить прикорм (в норме - после 6ти мес.), пробуйте каши, возможно они "загустят" стул и вам будет спокойнее.

Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Вт янв 03, 2012 3:26 pm
Яков Яковлев
У ребенка на ГВ с нормальными прибавками стул может быть любой. Это вариант нормы. Гуще станет либо к 3-4 месяцам, либо как введете прикорм.

Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Ср янв 04, 2012 7:22 am
Карина.
Спасибо огромное, Яков!!! Вы не представляете, как же я ждала вашего ответа. Спасибо Вам, что помогаете людям! Побольше бы таких педиатров! В Москве с этим напряженка)) все чуть что - переводят на смесь или говорят докармливать. Желаю Вам всего самого самого наилучшего! Спасибо огромное. Я спокойна, продолжаю кормить грудью и радоваться жизни!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Ср янв 04, 2012 7:27 am
Карина.
В общем, я запуталась, не могу написать сообщение в предыдущей теме! Хочется сказать Якову спасибо. Передайте, пожалуйста!!
И спасибо огромное, что ваш сайт существует. С моими врачами, я уже давно бы кормила ребенка смесью, пичкала всякими лекарствами и лечила бы дисбактериозы.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Re: Опять про пенистый стул и ЛН

Добавлено: Чт янв 05, 2012 3:10 pm
Нестеренко Галина
Карина, не переживайте, я просто повторную тему закрыла, поэтому вы не смогли там писать. Сейчас я все ваши темы объединила в одну.