Страница 1 из 1
Дисбактериоз?
Добавлено: Пт авг 10, 2012 8:16 am
Анна Палеолог
Здравствуйте! Малышу З месяца и неделя. Полностью на гв. Прибавки: 1500,1200,1100. У меня самой 3 дня назад было отравление. А у малыша сегодня случился понос. Хотя до этого стул был через два дня. Температура у малыша 37.1. Врач назначил кип, смекту, линекс, нурофен. хочу давать только линекс, его разводить в молоке. И секту. Только можно ли смекту разводить в молоке или нужно в воде? Я его не допаиваю водой.
Спасибо.
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Пн авг 13, 2012 5:38 am
Анна Палеолог
Доброе утро! Я уже писала про проблему с малышом. Ответьте,пожалуйста, у малыша так и остались проблемы с животиком после поноса и перенесенного энтеровируса. Я даю ему саб симплекс и линекс. После линекса врач сказал давать бифидумбактерин баг. Скажите, это поможет малышу? У нас до сих пор не было стула, уже 3 день. До этого обычно через два дня. Это вообще нормально для малыша на гв или нужны слабительные?
Спасибо!
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Пн авг 13, 2012 2:13 pm
Яков Яковлев
Ничего ребенку не нужно. Кормите только грудным молоком.
Запор понятно от чего - линекс дает такую ситуацию.
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Пн авг 13, 2012 9:34 pm
Анна Палеолог
Спасибо!
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Вт авг 14, 2012 8:07 am
Анна Палеолог
Пришлось все равно вернуться к Вам за советом :tired
Малыш до сих пор не прокакался, получается уже пятый день. На третий день делали газоотводку по настоянию педиатра, так как дюфолак, она сказала, усилит перистальтику кишечника у малыша. Вечером малыш кричит перед сном по часу, пока не пропукается. Спит беспокойно, урчит животик. Ну что же нам делать с нашим животиком? В течение месяца до болезни малыш какал через два дня, но его это не беспокоило. Педиатр узнала, сказала, что он должен какать ежедневно, не важно, что вы полностью на гв. В противном случае, это запор и не обсуждается! Я не могу с ней согласиться, но она все равно давит на меня. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Ср авг 15, 2012 3:18 am
Анна Палеолог
Здравствуйте! Я еще раз с проблемой животика у малыша.
Вчера поставила ему глицериновую свечу и ничего... Врач настаивает на клизме. Я не хочу ему ставить клизму. Но он мучается газиками. Когда пытается пропукаться, плачет, извивается. У нас такого с рождения не было. А запах его пуков отвратительный- несвежих яиц. Скажите, что предпринять? Неужели клизма-это выход?
С уважением, Анна.
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Ср авг 15, 2012 7:13 am
Яков Яковлев
У ребенка на исключительном грудном вскармливании стул может быть 20 раз в день, а может быть 1 раз в 2-3 дня. Даже у некоторых детей доходит до 1 раза в 4-5 дней. Если это ребенка не беспокоит, то ничего делать не требуется. Стул ежедневно не обязателен у детей на ГВ.
Если есть беспокойство, то "что-то" делают. Клизма или свечка - это крайний вариант. Никакой опасности они не представляют, но часто делать не стоит. Только если другие методы не помогают. Что еще? Ваш рацион питания. Возможно Вы что-то едите, что провоцирует редкие дефекации у ребенка. Так же смотрите, чтобы у Вас самой кишечник нормально работал - это важно. Иногда достаточно маме съесть какие-то послабляющие продукты, чтобы у ребенка стало лучше. Ну и еще один вариант - дюфалак. Он является первым препаратом, который дают детям при запорах.
Еще. Попробуйте чаще менять грудь при кормлении - будет больше поступать лактозы, которая сама по себя является стимулятором кишечника.
Ну и само собой - отмена всех бифидо препаратов.
Re: Дисбактериоз?
Добавлено: Ср авг 15, 2012 8:20 am
Анна Палеолог
Спасибо за помощь и поддержку! Постараюсь разобраться! Бифидумбактерин уже вчера у себя отменила и малышу тоже не даю. Добавила себе отвар из чернослива, надеюсь у малышастика все наладится!