Секс и гв

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Здравствуйте! У меня вот какая беда. Хотя беда эта для мужа, а мне и так хорошо. У меня какое-то стойкое отвращение к сексу. Ну не хочу я его, и всё тут! Думала, что только после родов такое, а у меня уже 1,5 года. Не нужен мне ни муж, ни кто-то ещё. Даже поцелуев и объятий не надо. Скажите, что с этим можно сделать или это нормально?
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Не легко понимать изменения в организме и находить причины. А их много может быть.
Если в вопросе возбуждения и сексуальной жизни с мужем не было проблем до родов и до беременности - тогда нужно идти к сексопатологу.
Если проблемы были, тогда нужен психолог.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ольга К.

Я не психолог, но хочу вас морально поддержать, и может, наша история чем-то поможет. Просто у нас была похожая ситуация, правда, не так долго, но месяцев 8 где-то промучились. Ничего мне не хотелось, муж мучился, бедняга, потом уже я сама начала терзаться - ну как он терпит то, а вдруг еще изменять начнет...Причем я любительница в себе покопаться, причины вроде и находила - сначала на гормоны списывала, потом казалось, это я из-за фигуры комплексую (хоть особо и не толстела, но все равно же не то, что до беременности), потом думала - ну зубы режутся у ребенка, устаю сильно и поэтому сил уже нет ни на что... В итоге я бы может до сих пор искала причины, но муж решил проблему сам - отстал от меня с сексом, перестал вообще это темы касаться, и в разговорах, и в поступках, а устроил что-то типа "конфетно-букетного периода"... цветы, записочки, комплименты, больше помощи в домашних делах, с ребенком сидел вечерами, а меня проветриться отправлял. В результате помогло, недели через три такого "ухаживания" у меня желание и проснулось)))
Гость

Спасибо что ответили. Мне скорее всего обидно из-за того, что муж не старается мне помочь в делах. А только всё о сексе и говорит. А я такого эгоиста не хочу. Когда он для меня старается и у меня что-то просыпается. Говорить с ним пыталась. У него только одна отговорка-ты мне не уделяешь внимание, почему я должен тебе помогать. Дурак короче! Я наверно просто устала. Сыну 1,5 года, ночью и днём сосёт. Уже немножко изматывает. Вместо того, чтоб помочь, муж капризничает. Вот так вот!
Ответить