мало молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мама мирославочки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 1:23 pm
Контактная информация:

девочки, SOS!!! молоко убывает.нам 5 месяцев.прибавляла по килограмму, а в этот раз была жара и она очень мало ела, приходилось сцеживаться.а сейчас два дня молока меньше.
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

мама мирославочки писал(а):девочки, SOS!!! молоко убывает.нам 5 месяцев.прибавляла по килограмму, а в этот раз была жара и она очень мало ела, приходилось сцеживаться.а сейчас два дня молока меньше.
Здравствуйте!
К 5 месяцам лактация обычно уже научилась сама себя регулировать, и на фоне более редких сосаний груди молочка становится поменьше, и это нормально, а если крохе понадобится побольше молочка, то просто прикладывайте ее почаще к груди, чередуйте груди в одно кормление (даже несколько раз по кругу), обязательно кормите по ночам 1-2 раза и через несколько дней молочка станет опять столько, сколько нужно крохе.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить