крупный ребенок-не хватает молока?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария
-
Настасьюшка
здравствуйте! мы родились с весом 4860 г. рост 59 см,(мне делали кесарево сечение, причина-крупный плод) в роддоме было совместное пребывание, молоко пришло на 5 день, грудь закаменела, но мне помогли в роддоме ее расцедить. Вес при выписке 4570, кушаем хорошо, количество мокрых пеленок соответствует норме, стараюсь кормить по требованию и ночью тоже. Нам 23 дня, в 21 день взвесились у неонатолога, вес 4990-сказали, что это катастрофически мало, ребенок страдает, надо 2 раза в день вводить докорм смесью по 120-150 мл.и т.д. (хотя выглядит нормально, грудь сосет охотно) правда кормлю через авентовские накладки, так посоветовали в роддоме-маленький сосок) смущает один факт-неужели нормы прибавки веса для всех детей одинаковы? Возможно ли, что для крупного ребенка нормально сразу не прибавлять много? И еще вопрос: может ли использование накладок как-то повлиять на количество молока, лучше от них отказаться? Пустышки не используем.Спасибо заранее
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
У ребенка за 21 прибавка 420 г или 20 г в сутки. Это есть норма. Докорм не показан.
С накладок попытаться уйти. ОНи особо не нужны - если в роддоме не умеют прикладывать ребенка к груди, это вовсе не означает, что все мамы должны быть в накладках.
С накладок попытаться уйти. ОНи особо не нужны - если в роддоме не умеют прикладывать ребенка к груди, это вовсе не означает, что все мамы должны быть в накладках.
https://яковлевяя.рф/
