Кормление на прогулке

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Италмас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 6:06 am
Контактная информация:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что дочка на прогулке не лежит в коляске, почти сразу же как выносим в коляске на улицу, начинает плакать, проситься к груди. Так и проходит вся прогулка - у груди... Выносили и перед сном и после, никак не лежит в коляске, хотя в первые прогулки она даже спала крепко))) Малышке чуть больше 1,5 мес. Полностью на ГВ. По требованию. Сейчас становится прохладно, кормить грудью на улице в такую погоду не получится... В слинге выносить пробовала, но она неспокойно себя ведет, пытается вырваться - у меня слинг-шарф, может, она его как пеленание воспринимает, а пеленаться не любит. Спасибо.
Аватара пользователя
Макарова Мария
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:16 am
Контактная информация:

Добрый день, Италмас!

Замечательно, что Ваша дочурка полностью на ГВ! Так держать!!
Проблема, с которой Вы повстречались на своем пути, довольно распространенная. Очень часто детки не хотят гулять в коляске.
К двум месяцам ребенок перестает любить горизонталь, ему предпочтительнее вертикаль. Связано это с тем, что у малышки сейчас новый виток развития - она начала видеть в даль, ей интересно все рассматривать и участвовать в жизни родителей. К тому же, на руках у мамы (или у иного ухаживающего взрослого) гораздо надежнее. И малышка, понимая это, не хочет лежать в коляске.
Здесь как раз на помощь приходит слинг.
Если слинг-шарф оказался неудобным для Вас, попробуйте слинг на кольцах.
Ловите видеоинструкцию по использованию слинга на кольцах - http://www.babysling.ru/Videoinstrukcij ... -a-64.html
Надеюсь, с этим слингом у Вас все получится.
С наилучшими пожеланиями,
Макарова Мария, консультант АКЕВ, г.Москва
marsmak77@gmail.com
Ответить