НУЖЕН СОВЕТ ПО ВВЕДЕНИЮ ПРИКОРМА

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

viktoriya015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:51 am
Контактная информация:

Моему сыну 4,5 месяца. Весим мы 9800 кг и 65 см рост у нас. Питаемся только грудным молочком. У меня появились подозрения,что моему малышу не хватает питательности в моем молоке. В течение дня - частые прикладывания. Ночной сон у нас начинается примерно с 22 часов. Мой ребенок через два часа просыпается кушать снова....и так всю ночь...я только и делаю ,что меняю ему грудь. Не высыпаюсь,естественно и в течение дня мучаюсь с давлением от недосыпа. Полмесяца назад после кормления на ночь, напомню в 22 часа, он просыпался в 3 часа ,а после в 6 утра. Я подумываю, что ему нужен прикорм. Хотелось бы проконсультироваться, нужно ли вводить моему мальчику прикорм и с чего начать? Терапефт нам сказала,что мы итак перебираем в весе на 2 кг.
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Здравствуйте, viktoriya015! Вы очень внимательная мама! Вы беспокоитесь, что малышу не хватает питательности в молоке, но ведь если бы ему не хватало чего-то, то весил бы он намного меньше. Если вы сейчас начнете вводить более калорийную пищу, чем ГМ, то малышу будет поступать еще больше калорий, значит и прибавки могут увеличиться. Скорее всего, причина таких частых прикладываний в чем-то другом. Вспомните, после каких событий в жизни малыша началось такое поведение (начали массаж, ездили в гости, к вам приехали гости, сделали прививку, болел малыш, начали плавать в бассейне и т.д.). Возможно у вашего сына полезли зубки, посмотрите в ротике: десенки набухшие или нет. Вводить прикорм сейчас нет необходимости.
viktoriya015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:51 am
Контактная информация:

Да , нас ,действительно начали беспокоить зубки. Правда, еще ни один не вылез, но десна уже набухшие . Спасибо за ответ. Будем ждать шестого месяца для введения прикорма))
:)
Ответить