Потребность в сосании и заменитель груди в мамино отсутствие

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нов_Анна

Добрый день!
Помогите решить дилемму. Если у ребенка еще довольно высокая потребность в сосании, а маме необходимо отлучаться на длительные промежутки времени, то чем лучше всего заменить мамину грудь в ее отсутствие? Стандартный выход - пустышка. Но слышала также, что используют палец взрослого. Какой вариант, на ваш взгляд, лучше со всех позиций? Спасибо!
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Здравствуйте, Анна!
А какой возраст Вашего малыша и как надолго Вы собираетесь отлучаться из дома?
Врач акушер-гинеколог
Нов_Анна

Ребеночек знакомой. Ему 1 месяц. На несколько дней, как оказалось, необходимо полностью с ГВ завязать из-за лечения.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Здравствуйте!
Очень часто врачи просто по незнанию настаивают на прекращении ГВ. Вполне возможно, что лечение совместимо с ГВ и проблема отпадет сама собой.
Мы можем проверить совместимость препаратов и процедур. Передайте своей знакомой, пусть она самостоятельно обратится за помощью на наш форум.
Врач акушер-гинеколог
Ответить