Стало не хватать молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ramona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 4:13 pm
Контактная информация:

Здравствуйте.
Дочке 3 месяца. На ГВ.
Последние 2 недели заметила уменьшение количества молока. Грудь перестала наливаться и наполняться так как раньше.
Читала про зрелую лактацию,тогда когда молоко прибывает в процессе сосания и думаю что рано для такого.
Да, при сосании почти сразу начинается прилив. Но когда молоко из этого прилива высосано дочка начинает психовать и выплевывает грудь. Так с горем пополам я добиваюсь 3 приливов где-то за кормление, но ей этого мало.
Возможно проблема была вызвана тем что дочь у меня спала очень долго ночью. С 23 до 6 утра. Без еды. Вся наша семья от такого счастья спала всю ночь, и я в т.ч. не сцеживалась. Под утро давала каменную грудь,которую дочка рассасывала только за 2 кормления наверное,так много там было.
Днем дочь спит по 3 часа, с перерывами где-то в час.
Такой идеальный режим был у нас до того момента как у меня было много много молока.
Но видимо этот режим плохо повлиял на лактацию.
Теперь дочка не наедается, ночью просыпается в 4 часа,а есть -то там нечего. На ночь даю Плантекс чтобы она уснула,т.к. на засыпание ей не хватает молока. Днем только грудь.

Знаю что нужно прикладывать как можно чаще. НО это какой-то замкнутый круг, в ответ на частые прикладывания грудь вообще перестает наполняться, дочка психует, извивается вся и выплевывает сосок.
Пью чаи горячие для лактации весь день...

Что можно предпринять?
Хотела минимум до полугода кормить. Пройдено два лактостаза в самом начале (второй чуть не дошел до мастита, пила антибиотики).
Ramona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 4:13 pm
Контактная информация:

П.С. вес набирает дочка хорошо. 1, 2 месяц по килограмму, в этот месяц 700 гр.
Ответить