Местные препараты при воспалении десен

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ленуль

Здравствуйте!
Сильное воспаление десны и миндалины, следствие растущего зуба мудрости.
До операции по удалению врачи рекомендуют метрогил дента и стоматофит А.
Препараты местного действия, но в инструкции к метрогилу рекомендуют прекратить гв. В стоматофите с осторожностью.
Возможно ли применение этих препаратов?

И с каким анестетиком делать операцию по удалению? Можно ли кормить после операции или лучше сцедить?
Долженко Диана
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 9:35 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Здравствуйте, Ленуль!
Метрогил дента по справочнику е-лактанции (http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact) имеет риск 0 уровня, Metronidazole.
Стоматофит А - фитопрепарат, содержит перечную мяту и шалфей, травы, которые могут снижать лактацию при курсовом применении в виде настоя или отвара. Для местного применения препарат, предполагаю, не окажет влияния на лактацию. Со стороны ребенка может быть реакция непереносимости или псевдоаллергии, как на любой фитопрепарат, поэтому с осторожностью.
Местное анестезия безопасна для ребенка, находящегося на ГВ.
Ответить