Операция и дальнейшее обезболивание

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЛенаК

Добрый день!
Через неделю мне предстоит операция под общим наркозом(риносептопластика) и после неё потребуется обезболивание, надеюсь не долго, но все же. В клинике буду 2 дня. Сыну 1,5, ГВ у нас примерно 6 раз в сутки. С ним останется папа, надеюсь сильно не расстроится моим отсутствием, так как иногда ухожу на целый день и сын ведет себя нормально, правда ночью только со мной. Вопрос состоит в том, что как быть с кормление после операции, когда можно давать будет грудь и сцеживать ли в больнице молоко? Если не сцеживать, то то что накопиться опасно для ребенка или нет? Молока уже немного и за сутки грудь не переполняется( у сына был недавно сильный насморк и он не мог сосать целые сутки).В день операции сцедиться не смогу наверное. Доктор настаивает на отлучении, но я категорически не хочу, в планах кормить до 2-х и более лет.
ЛенаК

Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста. Уже 5 дней до операции, а я не знаю сцеживать ли молоко после наркоза и обезболивания или оно не вредное. Доктор настаивает, что не кормить и вообще бросить ГВ :sos:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Здравствуйте. Кормить после общего наркоза можно тогда, когда вы уже пришли в себя и нормально себя чувствуете - это говорит о том, что кровь очистилась после него.
Обезболивающие препараты тоже есть совместимые с грудным вскармливанием. Есть большая тема, посвященная этим препаратам, думаю, вы найдете что-то подходящее http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=11043
Легкой операции!
ЛенаК

Галина, спасибо за ответ!
По наркозу я правильно поняла, что после операции сцеживаться не надо, а можно будет по приезду домой сразу кормить? А то мне тут уже сказали, что это молоко будет ядовитым и надо обязательно пару раз сцедить, а только потом кормить. По обезболиванию я все уже прочитала и купила ибуклин, если надо будет дома облегчить боль, а вот в больнице я думаю будут колоть что то сильное типа кетарола. Но как я поняла, его тоже разово можно, лежать мне всего сутки
Ответить