Боль в груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Элли

Здравствуйте! У меня дочка 11 месяцев. Мы на ГВ+ прикорм.
Вчера у меня заболела правая грудь. Я думала, что это застой или мастит ( у меня был опыт застоя в этой же груди: уплотнение, изменение цвета кожи, желтое и соленое молоко, высокая температура.)
сейчас грудь просто болит где-то внутри. Мягкая, легко расцеживается, молочко белое и сладкое, кожа на груди обычного цвета, температуры нет.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и что это может быть? Я очень переживаю по этому поводу!!!
Спасибо!!!
Суркова Ксения
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 4:28 pm
Откуда: г.Шуя Ивановская обл.
Контактная информация:

Для того, чтобы стало понятнее, опишите,пожалуйста, более подробно эту боль и когда вы ее впервые ощутили, при каких обстоятельствах,что предшествовало этому, на ваш взгляд.
Элли

Дочка болела и мы долго не гуляли, а тут я пошла в магазин за памперсами и на обратном пути как-то так рукой прижалась к телу и почувствовала. Первая мысль была, что это застой, но этой грудью я кормила и она была "в стадии" наполнения.... Сейчас больно,когда дотрагиваешься. Боль сейчас в основном внизу груди.
Руфова Янна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 6:24 pm
Откуда: Саратов-63
Контактная информация:

, попробуйте покормить из другого положения, например из-под руки или верхней грудью, вот здесь описание - http://www.akev.ru/content/view/650/1/. Уплотнения снизу тоже нет?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»