Здравствуйте!
Ребенку 7,5 месяцев, до сих пор продолжается беспокойное поведение у груди, начавшееся в 3 недели, когда ГВ наконец-то наладилось. Сейчас это выглядит примерно таким образом: деть сосет пару секунд-минут (когда как) и отрывается. Если приложился, будучи на руках, - садится и начинает чем-то заниматься, будучи в слинге – выгибается и пытается вылезти из слинга, лежа рядом со мной – отталкивается руками и ногами, при этом продолжая ртом ловить сосок. При этом может кричать и на мордочке дискомфорт. Через некоторое время опять просит грудь и отрывается – можем прикладываться буквально каждые 5 минут. Прилично кормимся мы только вертикально в слинге, да и то с постоянными отрываниями – выгибаниями и периодическими криками, но деваться-то из слинга некуда. Заснув, сосет безотрывно, но просыпается, как правило, через 30 минут, иногда с криком и видимым дискомфортом. Ночами тоже случаются периоды беспокойства, когда малыш кричит и грудь вообще не берет.
Стул жидкий с приличным количеством слизи, иногда пена и зелень. Кашица появляется только после отсутствия стула в течение суток или более.
В качестве мер борьбы со всем этим безобразием предпринимались: кормление одной грудью в течение 3-х часов, гнездование (думали, что отказ), лактаза ребенку, временный отказ от молочного для мамы, полифан и мезим для мамы. Однако улучшений замечено не было.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Галина, г. Барнаул
Беспокойство у груди
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Нестеренко Галина
- Сообщения: 9037
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
- Откуда: Запорожье, Украина
- Контактная информация:
Галина, а как с прибавками у вас?
-
Ворона
С прибавками все хорошо: первые месяца прибавки были больше 1 кг., за 7-й месяц деть набрал около 600 г. (точнее не помню).
-
Нестеренко Галина
- Сообщения: 9037
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
- Откуда: Запорожье, Украина
- Контактная информация:
десна на зубы не проверяли?
