Маленькая прибавка веса у грудничка.подскажите нормально ли

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олеся_Л
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 2:32 pm
Контактная информация:

Здравствуйте,моя дочь родилась с весом 4100 рост 55
1мес 4600
2мес 5200
3мес 5850
4мес 6400
с 2-х до 3-х мес сомневалась в молоке и давала докорм смесью,но не более 50 гр в сутки съедали
видимо просто перестраховалась тогда.
теперь нам 4,5 мес...за 2 недели прибавка 100 грамм...ест только молоко.пописы 14 не считая ночи,какаем регулярно,не реже раза в день,до этого было 1 раз в 3-4 дня. причем какашки последние пару дней стали ооочень жидкие,буквально как понос.к одной груди прикладываю в течение 2-3 часов,потом меняю.молока скажем так впритык на мой взгляд. в больнице стараются нас напичкать ноотропными...пробовала давать Элькар-вес от этого не прибавлялся больше обычного.
проконсультируйте пожалуйста.
Заранее благодарна.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Прибавки не большие, но в норме.
1. Какой промежуток между кормлениями?
2. Не было ли-есть боль при кормлении?
3. Со здоровьем малышки как обстоят дела?
4. Пустышки, допой водой, чаями, плантекса?
5. Вы с папой какой конститции?
Олеся_Л
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 2:32 pm
Контактная информация:

промежутки как таковые я никогда и не считаю...по разному бывает,иной раз и в час раза три прикладывается,ест как комарик,по чуть-чуть.ночью иногда вообще грудь не отпускает.при кормлении боли нет и не было,но с возрастом видимо силы у нее растут и присасывается сильнее,более чувствительно.попутно вопрос:правильно ли я прикладываю если после того как дочь отпускает грудь сосок становится немного скошенным снизу?в 2 мес сдавали кровь-низкий гемоглобин(97) прописали феррум-лек(это после того как нашли анализ в 4 мес :!:),давать не стала-требовала дать новое направление-не дали.стоит ли давать препарат железа?!сама питаюсь хорошо,полноценно.а вообще девочка очень активная, жизнерадостная,подвижная.пустышку давала мес-в с1,5 до 3-особого интереса к ней не было,разве что как к игрушке,с з-х вообще ее убрали.когда пробовала докармливать-конечно была бутылка-ее отказывалась брать-уговаривали.молока можно сказать впритык,на мой взгляд.если бы не ориентир на пописы думала б, что вообще мало.допои чаями не делаем,без прикорма.Папа у нас очень стройный-можно кормить лежа-не поправится.я напротив дама весьма пышная.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вообще-то скошенный сосок - не есть хорошо. У вас есть в городе консультанты, чтобы проверить захват?
Наши - здесь
Правильный захват с анимацией
По поводу железа - я бы пересдала анализ, а потом уже решала бы, если опять низкий - корректировать препаратами.
Ситуация не понятна: возможно, и захват, а, может, просто папина конституция. Можно попробовать докармливать сцеженным из ложки-чашки-шприца. Недельку, например, если будет существенный рост прибавки (намного больше 125 гр), значит, всё-таки захват. Если нет или если будет напрочь отказываться от докорма - значит, это её нормальные прибавки
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Олеся, я уберу вашу тему-дубль, чтобы не двоилось
Олеся_Л
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 2:32 pm
Контактная информация:

спасибо за помощь!до некоторого времени кстати она отказывалась есть сцеженное.попробуем конечно еще разок.и попробую обратиться к консультантам в нашем городе. :D
Ответить