ГВ и удаление зубов

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна Юрьевна

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне удалить зуб? Ребенку ровно 4 месяца, исключительно на ГВ, по требованию (каждые 2-2,5 часа), а у меня зуб раскололся (((
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Добрый день.

Удалять зуб можно. Но предупредите стоматолога, что Вы - кормящая мама, чтоб он подобрал анестезию , совместимую с кормлением.
Гость

Лебедева Татьяна писал(а):Добрый день.

Удалять зуб можно. Но предупредите стоматолога, что Вы - кормящая мама, чтоб он подобрал анестезию , совместимую с кормлением.
какя именно анестезия совместима?
врач говорит, что н зубной врач, а не специалист по ГВ
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

согласно справочнику ВОЗ лидокаин безопасен для кормящих. Остальные препараты, которые использует ваш стоматолог, мы сможем проверить по названию.
Ответить