Успокоительные

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ГалинаМама

Здравствуйте.Ребенку 7 мес,на ГВ.Можно ли мне принимать гомеопатический препарат Успокой?
Ревенок Мария

Галина, добрый день! В официальной инструкции -грудное вскармливание-противопоказание,так как не проводились клинические испытания. Альтернативных данных нет. По логике-разведения препарата столь малы,что в молоке окажется от силы 1 молекула... С другой стороны,может выбрать заведомо разрешенный препарат?
Гость

Спасибо.Только какой?Валерианка?
Ревенок Мария

Доброе утро! :sun при кормлении любые седативные не очень желательны,конечно. И по валериане данных исследований нет ( может быть,стоит попробовать немедикаментозные средства для начала? Побольше гулять на свежем воздухе...позволять себе 10 минут постоять под теплым душем или поваляться в ванне.. Пить достаточно жидкости) а еще... Ложиться вовремя спать даже если остались какие-то недоделанные дела! У мамы с малышом всегда дел много и очень часто накапливается усталость, не хватает поддержки и,кажется, что спасут только таблетки.. А на самом деле, стоит понизить температуру в комнате где спите до 20 градусов ночью,хорошо проветрить комнату и увлажнить воздух...и..просыпаешься другим человеком!!!!
Ответить