отлучение от груди в связи с новой беременностью

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

люсьента

добрый день, у меня дочка 1,11 г., кормлю грудью до сих пор, молока много, дочь очень привязана к груди. В данный момент я узнала что опять беременна, срок примерно 8 недель, врач говорит что срочно нужно отлучать от груди, так как кормление может вызвать выкидыш и вообще ребенок мой типа будет как она выразилась "истеричный" от столь длительного кормления! я в корне не согласна насчет того что кормление после года бесполезно и плохо влияет на психику ребенка, но как быть в связи с беременностью? когда и как отлучать? правда что есть угроза для моего здоровья и жизни второго ребенка? врач прописала какие то сильные гормоны и велела перетянуться, я категорически против этого, ребенок уехал с бабушкой на дачу, ведет и чувствует себя там отлично, я больше нее переживаю, а молоко прибывает, я сцеживаюсь потихоньку и не знаю что мне делать, помогите разобраться в моей ситуации. Подруга посоветовала обратиться на ваш сайт очень его рекомендовала! заранее вам спасибо, очень жду совета :sos: :sos: :sos:
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Здравствуйте!
Нет необходимости отлучать ребёнка при новой беременности. Кормление грудью само по себе выкидыш вызвать не может. http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html
Большое количество мам (и я была в их числе) продолжает кормить грудью во время беременности и после родов уже тандемом двоих малышей. http://gvinfo.ru/tandem
Если вы всё равно хотите отлучать старшего ребёнка - вам необязательно это делать срочно, тем более такими зверскими способами, которые вам советовал врач. Просто сцеживайте до облегчения при уплотнениях и болезненных ощущениях.
Удачи вам!
Ответить