Болит грудь

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Хохлова

Помогите, пожалуйста!!!Я родила сама 30 мая, все было хорошо, нас выписали из роддома 4 июня, кормила грудью, молоко было, а 5 июня мне сделали срочную операцию-непроходимость кишечника, пока лежала в больнице кормили дочку смесью. Как выписали из больницы в этот же день дала грудь, она брала ее плохо и у меня было мало молока (в больнице я сцеживалась). После кормления моим молоком у дочки началась сильная диарея, педиатр сказала надо вводить грудь постепенно и давать 1 раз в сутки, я так и начала делать, молока стало больше, постоянно сцеживаюсь молокоотсосом и грудь стала сильно болеть, покраснений нет, уплотнений не могу понять вроде нет. Что делать, подскажите?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Здравствуйте. Жидкий стул для ребенка на грудном вскармливании норма. Частота при этом может равняться количеству кормлений.
Как выглядела диарея у вашей малышки? Какое отличие от жидкого стула грудничка?

В такой ситуации с грудью оптимальнее всего просто кормить грудью ребенка, а дальше наблюдать за болью, если болезненность не больше 2-3 дней длится
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»