Нужен совет специалистов
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Мама Жирафа
Нам 2,5 месяца, в первый месяц прибавка была 500 грамм, сейчас мы набрали 330 грамм, ребенок активен, чувствует себя хорошо, ночью мы ложимся в 12 и спим до 5-6 утра, и далее кушаем каждые 2 часа. Она не просит кушать в эти перерывы, почему мы так мало набираем? Если за месяц не изменится педиатр сказала назначит элькар и смесь на докорм, я не хочу поить ребенка ни лекарством ни смесью. Может ли это быть нехватка молока? Если да, то насколько часто прикладывать ребенка к груди для его увеличения?
-
mama_lisenka
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:15 am
- Контактная информация:
Сама совершала такую ошибку и хочу поделиться опытом! Очень важно ночью кормить малыша раза 2-3 с 2 до 6 утра, когда выделяется наибольшее количество пролактина, который и отвечает за выработку молока. Ложите вашего бейба спать с собой, кожа к коже, и будите покушать грудь ночью. Уверена - он не откажется. Именно это помогло нам восстановить нормальные прибавки в весе. Удачи!)))
-
Сухорученкова Валентина
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:36 pm
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Здравствуйте, мама Жирафа! Для того, чтобы молока было достаточно, днем кормим каждые 2-2,5 часа (если просит чаще, то, разумеется, чаще), а ночью допустим 1 перерыв 4 часа, при условии, что в промежутке с 3 утра до 8 утра есть 2 кормления. Ночью если сама не просыпается, можно прикладывать и во сне. Помимо этого, стоит обратить внимание, что наличие пустышки может плохо сказываться на желании ребенка просить грудь, а значит и на количестве получаемого молока.
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Прибавка 330 г за какой период?
Родились с какой массой? Какая была минимальная масса в роддоме? Сколько весил ребенок в месяц?
Элькар однозначно в такой ситуации не показан. При любом раскладе.
Родились с какой массой? Какая была минимальная масса в роддоме? Сколько весил ребенок в месяц?
Элькар однозначно в такой ситуации не показан. При любом раскладе.
https://яковлевяя.рф/
