Здравствуйте!
Ребенку 4 месяца. Родилась с весом 3.890.Прибавки падают с каждым месяцем
1-1кг
2- 600г
3-550г
4-300г
Вроде все делаю правильно,кормлю по требованию(сейчас выходит каждые 2-2.5 часа) без пустышек,спим вместе,гуляем в слинге.. Молоко есть,грудь быстро наполняется.Сосет активно,глотает.Правда сейчас время кормлений сократилось,около 3 минут и больше не хочет, на сон получается дольше,но таких длинных кормлений за день получается четыре. Ребенок здоровый,веселый,только спит очень тревожно,от каждого шороха просыпается,нужно все время рядом с ней находится и тогда спит с грудью во рту,но не ест,а просто посасывает,если ухожу,либо проснется,либо большой палец начинает сосать.К сожаленью спать с ней все время не могу,т.к есть еще старшая дочка в доме.
Может ли быть причиной плохих прибавок мое питание? У меня сосвсем нет аппетита,я всегда ела мало,а сейчас вообще не хочу,пихаю в себя,потому что надо.Похудела сильно. В день только одно полноценное блюдо съедаю на обед,а утром бутерброд и вечером либо вообще ничего,либо йогурт.
Маленькие прибавки и питание мамы
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Ваше питание влияет на Ваше состояние только. Но это при условии, если съедаете в день не менее 1800 ккал. При меньшем калораже за день выработка молока будет уменьшаться.
https://яковлевяя.рф/
Понятно,спасибо!
значит либо я ем мало и молока не хватает,либо причина в другом,но в чем?
значит либо я ем мало и молока не хватает,либо причина в другом,но в чем?
