ГВ при кишечном гриппе

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ася3003

Здравствуйте, мы с малышом лкжим в инфекционном, поставили "кишечный грипп". Мне запрещают давать ему грудь, говорят, что от этого его будет рвать и "долго будете тут лечиться". Насколько это верно, что нельзя давать грудь при вирусном заболевании жкт и если правда нельзя, как нам не упустить ГВ. Пытаюсь сцеживаться, не получается пока, жду молокоотсос с передачей, грудь набухла, малыша вроде получается укачать - уговорить, но все равно два раза давала, кстати, не рвало... уснул оба раза и хорошо поспал. Что нам делать, как сохранить гв и мамину сисю? Малышу год и 6 дней
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Здравствуйте.
При любых кишечных инфекциях, в том числе вирусного происхождения, грудное молоко показано и прекращать кормление согласно ВОЗ очень не желательно.
В некоторых случаях заболевания острыми кишечными инфекциями любые кормления, в том числе грудью, провоцируют рвоты. Обычно в таких ситуациях помогают короткие кормления, чтобы ребенок ел буквально по паре глотков. Тогда сцеживают молоко и дают ребенку уже сцеженную грудь.
Если в вашей ситуации вы видите, что кормления грудью не провоцируют рвоты, то кормления ни по длительности, ни по частоте ограничивать не нужно.
Выздоравливайте!
Гость

Спасибо огромное! Будем по чуть-чуть кушать:)
Гость

Несколько дней просто вечером рвало после кормления, забыла сразу указать. Ьак что подстрахуемся. Буду давать почаще и по чуть-чуть.
Ответить