теряем вес

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mariwka154
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 8:28 pm
Контактная информация:

У меня второй ребенок.С самого начала и до сих пор идет непонятная какя то борьба за ГВ.Прям напасть какая то.Такое ощущение что с самого деткиного рождения у меня то криз то псих.отказ от груди у ребенка.А ей уже 5 месяцев.И вот сейчас для меня просто катастрофа наступила!!! Молоко прибывает всего пару раз в день, ночью вообще не прибывает.Ребенок кричит. кормлю часто, как будто только после роддома- и через два часа и через час и через пол часа, молоко не начинает прибывать. Хотя когда прибудет-- ребенок поест и часа на полтора два она гуляет а потом опять кушать. И в добавок ко всему она за месяц ничего не набрала!!! А хуже всего что 100 грамм потеряла!!!
Врач пока разрешила смесь не вводить, но сказала по немногу вводить картошку, подкармливать и через две недели прити проверить вес.
что мне делать? Это молоко не жирное стало или оно пропадает?? Но как же оно может пропасть если я ее очень часто кормлю????
Родились - 4кг
при выписке 3800
в 1 мес.-4 600
в 2 мес.-5 400
в 3 мес - 6300
в 4 мес -6800
в 5 мес - 6700
Агранович Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:43 pm
Откуда: Московская область, город Видное
Контактная информация:

Понятно, замечательно, что Вы уже столько времени преодолеваете все напасти.
Количество жиров в зрелом молоке примерно 4%, "не жирным" оно не бывает. Пропасть молоко может, если грудь не стимулируется, т.е. не от частых, а от редких кормлений.
В ситуациях, когда ребенок начинает плохо прибавлять или терять в весе после 4 мес., обычно назначается прикорм кашами (безглютеновыми сначала), т.к. их энергетическая ценность выше, чем у овощей, молока или смеси.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Введите просто прикорм кашей.
https://яковлевяя.рф/
Ответить