не хватает молока ночью...

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Иринка79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 12:11 pm
Контактная информация:

здравствуйте! помогите советом! ребеночку 5 дней. молоко пришло на 3/4сутки. днем молочка вполне хватает (одно кормление-одна грудь). а вот начиная с 12 ночи с молочком беда... и с двух грудей не наедается :Breast: и так всю ночь. спит со мной. высосет обе груди и плачет или бросает грудь и плачет... иногда нервы не выдерживают-даю смесь. кормления по требованию
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Иринка79, здравствуйте.
Почему вы решаете что молока ночью не хватает? Плакать новорожденный по ночам может от совершенно разных причин. У ребенка могут быть колики- резкий плач, который ничем не успокоишь, он обычно так же резко и заканчивается. Походите покачайте, предлагайте грудь когда чуть успокоится, попробуйте свободное пеленание, белый шум. Терпения вам.
С каким весом вы родились и выписались? Есть ли дома детские весы?
Почитайте http://gvinfo.ru/nachalo
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Иринка79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 12:11 pm
Контактная информация:

родились 3340гр. выписались 3110гр. весов нет. думаю приобрести... он поест, вроде как засыпает, потом начинает плакать и никак не успокоить, не засыпает. если поест смесь-засыпает и спит хорошо несколько часов. будем дальше стараться наладить ГВ)
Ответить