В дневное кормление почти не сосет грудь

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Галина Лютак

Добрый вечер!
Ребенку 6.5 месяцев. Кормлю так: 6.00 и 22.00 - грудь, 10.00 - каша и агуша, 14.00 - овощное пюре и грудь, 18.00 - фруктовое пюре и смесь. Проблема: после овощного пюре грудь почти не сосет. Кормлю в одно кормление обоими грудями. Думала, перейти на двухразовое кормление грудью, только утром и вечером, но смущает большой дневной перерыв, который в этом случае образуется. Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать кормление?
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Здравствуйте! По идее грудь дается по требованию днем и ночью. До года точно, дальше уже можно ограничивать количество и продолжительность прикладываний. Не обязательно привязывать прикладывания к груди к кормлению обычной едой. Малыши могут запивать прикорм грудным молоком или попросить грудь перед приемом взрослой пищи, или между едой в теч дня. Просто предлагайте грудь как увидите что ребенок хочет или закапризничал. В вашем возрасте грудное молоко еще очень и очень важно ребенку. Поэтому чем больше он его скушает тем лучше. Всего доброго! :-)
Галина Лютак

Каким образом тогда рассчитывать объем прикорма? И будет ли ребенок его есть, если грудь давать в течение дня по требованию?
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Добрый вечер! Расчитывайте прикорм как вы обычно это делаете. Ориентируйтесь по аппетиту крохи. Лишнюю ложку еды запихивать не нужно, если малыш уже наелся, отворачивается , но при этомеще не осилил уготованную ему "норму".
прикладывания к груди и знакомство со взрослой пищей в этом возрасте для ребенка совершенно разные никак не связанных друг с другом процессы. При правильно организованном прикорме кормления грудью ни в коем случае не вытесняются из рациона малыша и не заменяются на взрослую пищу. Ведь Прикорм в этом возрасте лишь дополняет грудное вскармливание, у ребенка идет знакомство с другой едой, он экспериментирует, хочет быть похожим на родителей. А грудь это безопасность любовь тепло способ успокоиться и конечно попить молочка. Грудь для ребенка это гораздо больше чем еда.
Читали ли вы подборку статей на нашем сайте про прикорм? Там много интересного написано. :-)
Пишите если остались вопросы!
Галина Лютак

Да, буду изучать статьи
Ответить