Здравствуйте.
Такой вопрос: ребенку 1,3. В 10 месяцев вылез 8й зуб
С тех пор было затишье
Неделю назад,то есть спустя 4,5 месяца порезался клык
Но он пока сидит,почти не растет
Я переживаю,что такая задержка возможна из-за нехватки кальция?!
Ребенок на гв. Обычную пищу ест плохо. Творог даю два-три раза в неделю. Любит ряженку, но в день не больше 50 мл. Аквадетрим по 2 капли вечером,недавно перешла на утро.
подскажите какие анализы сдать,чтобы определить достаточность кальция и витамина д
зубы
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Капишева Анастасия
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
- Откуда: Курган
- Контактная информация:
Добрый день! На сроки прорезывания кальций и витамин Д никак не влияют. Если вас это беспокоит, то можно сделать обзорный рентгеновский снимок верхней и нижней челюстей, и посмотреть наличие зачатков зубов. Если все зачатки присутствуют, то беспокоится не стоит. Рано или поздно они прорежутся.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
куратор Емельянова Виктория
-
Гость
Добрый день ! Подскажите пожалуйста сыну 9месяцев , два зуба есть , на верхней десне целым рядом набухла десна с 8 месяцев и никак не лезут зубки (( кальцикал в этом случае не поможет. ? Что делать в данной ситуации?
-
Капишева Анастасия
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
- Откуда: Курган
- Контактная информация:
Добрый день! Кальци-Кал хороший витаминный препарат. Но на прорезывание зубов он никак не влияет. А если малыш находится 6а грудным вскармливания, то никакие дополнительные витамины добавлять не нужно, за исключением Д3 в зимний период.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
куратор Емельянова Виктория
