восстановление гв после больницы

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lenochka_penochka

Добрый день! очень прошу помощи. Заболела, неделю пытались лечиться без антибиотиков, но не вышло, попала в больницу дней на 5-7 точно, колят антибиотики немовместимые с гв и обезбаливающие сильные. Малышка 4,5 мес осталась дома с папой и вынуждена кушать смесь из бутылочки медела калма( которые позицианируют ее очень похожей с грудью) сцеживаюсь каждые 3 часа( может нужно чаще?) сколько по времени нужно цедить 1 или 2 прилива? и как потом восстановить гв, планирую долго кормить, боюсь отказа от груди(( понимаю что буду сутками носить на руках и предлагать грудь, а смесь сразу нужно убрать или постепенно? Москвп
Ганина Анна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:55 am
Контактная информация:

Здравствуйте! Отлично, что вы так решительно настроены на длительное кормление!
назовите антибиотики и другие препараты, которые Вам вводят, чтобы разобраться со степенью их несовместимости. По инструкции они почти все несовместимы с ГВ, но по исследованиям -многие можно совмещать с ГВ. НО тут только Ваше решение - доверять ли информации исследований или придерживаться аннотаций к препарату. Если хотите поскорее определить совместимость -можете даже воспользоваться поиском по форуму - здесь мамы часто пишут на форуме, чтобы консультанты помогли в решении с совместимостью лечения и ГВ. просто в поиске форума введите название препарата и просмотрите сообщения консультантов. Есть и отдельная тема форума тут http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=59
А вот здесь собраны различные ресурсы, на которые мы опираемся, определяя совместимость http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo
Сцеживаетесь правильно! не реже раза в 3 часа. По количеству молока - сцеживайтесь до комфорта, чтобы грудь достаточно опустошилась по Вашим ощущениям. Сейчас важна частота сцеживаний - именно за счет регулярного сцеживания (это важнее даже чем количество сцеженного) вы сохраняете лактацию.
Думаю, вы читали, что никакая калма меделы не гарантирует, что ребенок не привыкнет к бутылочке. Поэтому, если есть возможность - пусть те, кто ухаживает сейчас за ребенком пробуют другие методы кормления - из шприца, к примеру.
Желаю вам скорейшего выздоровления! многие препараты сейчас есть не только внутримышечно, но и в форме таблеток - обсудите это с врачом, может быть есть возможность, как только состояние стабилизируется перейти на пероральный прием лекарств и вернуться к малышу!
С уважением, Анна Ганина, консультант-стажер, педиатр, г. Кемерово
lenochka_penochka

я завтра только увижу доктора и узнаю названия, если все таки нельзя будет сцеживать и передавать ребенку, как мне вести себя по приезду домой? сразу смесь полностью убирать и только грудь давать или постепенно?
Ганина Анна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:55 am
Контактная информация:

смесь можно убрать полностью после отсутсвия 5-7 дней. может быть первые пару дней вам будет казаться она голодной, но частые прикладывания все исправят за 2-3 дня.
С уважением, Анна Ганина, консультант-стажер, педиатр, г. Кемерово
lenochka_penochka

добрый день! меня сегодня выписывают, но еще 5 дней назначили следующее лечение и сказали кормить нельзя, посмотрите пожалуйста совместимость у меня не получилось((( супракс( антибиотик) 400 мг в сутки 5 дней; кларитин 10 мг раз в сутки 5 дней; авамис по 2 дозы в течении 2х недель и насколько вреден ренген гайморовых пазух для кормления. спасибо заранее за ответ
Ответить