Газики,колики,отказ,неправильное прикладывание?!

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

У нас все в кучу поэтому не знаю куда именно разместить тему.Начну сначала.
Нам месяц и 22дня. Естественные роды,без осложнений и стимуляции. Первый раз приложили к груди в родзале и с этого момента мы на полном ГВ. Пустышки,соски,допаивания водичкой в нашей жизни не присутствуют.Сон совместный. Кормление по требованию. Как именно мы кушаем сказать не могу,до недавнего времени было через каждый час-полтора,сейчас все сбилось.
Родилась 3100,выписывались 2700 и за первый месяц прибавка 1400.
А теперь попробую разложить по полочкам.
Последнюю неделю с дочерью творится что-то непонятное. Она перестала брать правильно грудь и при кормлении стала цокать язычком(короткая уздечка исключена)и подворачивать нижнюю губку,естественно наглатывается воздуха и в животе ураган.Немного помогает Боботик и Бэбикалм.Но не сильно...Что с этим делать я не знаю.Мы не спим толком и не едим.Если мне пару раз за день удается ее с горем по полам накормить,то это хорошо. В других случаях просто вливаю ей из пипетки.Потому что просит кушать,но больше 20-30сек не сосет. Как тут менять грудь,я тоже не понимаю(стараюсь менять примерно каждые 2,5-3ч,но мне кажется в нашей ситуации это неверно. Ночью кушает нормально,а я днем могу накормить ее только сонную. Если раньше я могла когда она плачет успокоить грудью,то сейчас как только она ее видит она отворачивается и плачет...Если раньше засыпали во время кормления,то сейчас это только снится - укачиваю,и то не на долго.
На фоне этого всего она стала ходить гораздо реже в туалет(1раз и то ночью) и появился какой-то странный стул.Он желтовато-зеленый и иногда со слизью. Идти сдавать анализы?!Но ведь как всегда скажут что это дисбактериоз.А мнимые болезни лечить бы не хотелось :Wall
С таким режимом дня и кормления очень переживаю что у меня вообще пропадет молоко...Да и кормление грудью уже превращается вместо удовольствия в пытку.И постоянную боязнь что она отвернется или наглотается воздуха :cry:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Здравствуйте.
Как сейчас ситуация с кормлением?
Не было ли каких-то изменений в жизни перед тем, как начались проблемы с грудью? (длительные прогулки, массажи, динамическая гимнастика, проныривание, гости, ссоры в семье)?
Ответить