температура 38,5 и боль в груди

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мама Галя

Всем добрый вечер!
Вчера вечером резко заболела правая грудь, температура поднялась до 38,5 градусов.
Родила 1,5 месяца назад, экстренное кесарево, ребенок глубоко недоношенный, сейчас лежит в реанимации. Сцеживаюсь каждые 3 часа. Раньше из правой груди молоко хорошо отходило, сейчас максимум 15-20 мл. с болью. Грудь полностью не сцеживается, только незначительная часть. Сцеживаюсь электрическим молокоотсосом и руками.
Гинеколог из роддома назначила физиопроцедуры, завтра с утра пойду.
А что сегодня делать?

И еще вопрос: детский врач из реанимации сказал что моим молоком не будут кормить ребенка, т.к. от моего молока у ребенка болит живот, пучит. Предположил лактозную недостаточность. Диету соблюдаю. Причем вначале молоко усваивалось.
Может сдать анализ на стерильность молока?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Здравствуйте. Прошу прощение за задержку с ответом.
Как сейчас себя чувствует грудь?
Если предполагают лактазную недостаточность, то достаточно добавить в молоко фермента лактазы, чтобы лактоза лучше усваивалась. Грудное молоко настолько отличается в лучшую сторону от смеси, что безусловно молоко +лактаза - это для ребенка лучше, чем смесь. Попробуйте поговорить еще раз с врачом. Если врачи разные, поговорите с другим врачом.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»