Может ли быть больно кормить, если ребенок приложен правильн

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра С

добрый день, ребенок почти все время, особенно по ночам ест, тк мучают газики. И какаем только если поить укропной водой или ставить свечи. Болят соски, бывает, что сосок становится в форме помады с удлиненным сверху кончиком. Не уверена, что сын правильно захватывает грудь. Она довольно большая и ареола тоже. Забирает в рот не всю ареола. Поджимает немного нижнюю челюсть. Иногда ощущение, как будто водит языком по кончику соска при сосании, но язык вроде лежит на нижней десне, когда я проверяю. в весе около 1,5кг. При поисковом рефлексе рот широко не открывает, и, если погладить по щеке или подбородку, нижней губе, рот особенно не открывает.
Ибрагимова Эльвира
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Добрый день.
Прибавка в весе за 1 мес-1,5кг? если так, то просто отлично.
Какой возраст ребенка? Уздечку под языком проверяли у него?
Если сосок скошенный, то прикладывание поправить хорошо было бы.
А трещины были/есть на сосках?
Пустышки даете?
Со здоровьем как? как роды прошли?

Со стулом давно так? если ничего не делаете, то как часто какает?

Чтобы рот широко открывал-попробуйте подносить ребенка НОСОМ к соску, чтобы пришлось ему тянуться за грудью и тогда рот широко открыть легче.

По прикладыванию лучше всего очная консультацияhttp://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
КОНСУЛЬТАНТЫ
Если нет в городе у Вас- можете написать мне В Контакте- https://vk.com/id210337974 и договориться о консультации по скайпу.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Гость

Эльвира, добрый день! Нам 20.09 будет месяц. В рд спрашивала про уздечку, но сказали, что вроде норм. У меня самой в детстве была короткая и её подрезали в детстве и потом ещё в взрослом возрасте. На сосках были ссадины в первое время. Сейчас вроде нет, но бывают синяки в верхней части соска и покраснения. Пустышку изредка дает муж, но малыш не очень её жалует. На сосок начал сползать раньше, чем начали давать соску. При родах меня к сожалению стимулировали и ставили эпидуралку. В рд Упеклив конце 40 неделе. Сначала поставили катетер фолея, тк никаких схваток, раскрытий и пр. Не было. Потом прокол пузыря, окситоцин и эпидуралка. Спина болит до сих пор ((. Ребенок вышел целиком за одну потугу. На голове был небольшой синяк. Остальное вроде норм. Самостоятельно ребенок какал только первые 4 дня меконием довольно обильно. Потом 4 дня не какал вобще. При этом живот был мягкий. Ребенок писал и пукал. Поставили 1/4 глицерин свечки. Покакал чуть чуть. Потом начали давать эспумизан, тк мучали газы. Сын какал 2 дня и был довольно спокоен. Потом эспумизан перестал помогать. Стали давать бебикалм, он снимает боли при газах. Но какать не помогает. Дальше ребенок не какал 5 дней, на 6й поставили свечку. Он чуть покакал. Начали давать укропная вода от которой он начал какать. 2-3 раза в день, при том что даём эту воду. Стул выходит довольно жидкий, ярко оранжевый вначале, сейчас скорее желтый.
Ибрагимова Эльвира
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Добрый день. прикладывание стоит посмотреть. у Вас в городе есть консультанты? если нет-то можно по скайпу, если что-пишите мне ВК.
по поводу запоров-посоветуйтесь с педиатром.В таком возрасте 3 раза в день должны самостоятельно какать, а с 2 мес могут быть задержки стула, если только ГВ. Можно еще раз проверить уздечку у дет.стоматолога-хирурга, т.к. не все педиатры могут хорошо ее определять.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Гость

Эльвира, спасибо за советы! Мы в Москве, надо найти кого-то в северном округе.
Ибрагимова Эльвира
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

http://www.akev.ru/content/view/72/76/ Тут по округам не делятся они, сама лично не знаю, кто именно в северном округе. Вы позвоните.Потом, по возможности, напишите, как дела.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»