Завершение ГВ во время беременности. Что дальше
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Милана_Войчиц
Спасибо за Ваши статьи и желание помочь нам, сомневающимся, мамочкам. Хотела бы услышать совет. Сыну 1,7, в связи с новой беременностью, которой уже 28 недель, решили завершать ГВ. Сначала думала кормить тандемом, но молока не стало нелель с 14 и ребенок сосет пустую грудь. Сосет только на сны. Я его к этому не вела, пришел сам, после того как молока не стало. Недели 2 как пытаемся разделить ночной сон и еду, так как днем никак не вышло, решилп днем пока кормить. Ночью уже недели две как ребенок даже не вспоминает про грудь, засыпает под сказки и колыбельные. А вот днем попытка разделить сон и ГВ не удалась, засыпает только с грудью во рту и никак по-другому. Решили подключить любимую бабушку, которая приехала на недельку. С бабушкой вроде все удается. Вопрос в чем. Бабушка уедет, сын же может начать у меня просить грудь, по привычке. А я бы уже не хотела возвращаться к кормлению, но в то же время хотелось бы все завершить максимально бесстрессово доя сыночка и для меня. Что делать, если сын будет просить, давать и ждать что научиться и со мной засыпать без груди либо уже не давать???
-
Горохова Марина
- Консультант АКЕВ, преподаватель
- Сообщения: 409
- Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
- Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
- Контактная информация:
Милана, здравствуйте!
События могут,конечно, развиваться по-разносу после отъезда бабушки:-). В первую очередь, нужно для себя принять решение: оставлять грудь на дневной сон или нет. И дальше отталкиваться от принятого решения.
События могут,конечно, развиваться по-разносу после отъезда бабушки:-). В первую очередь, нужно для себя принять решение: оставлять грудь на дневной сон или нет. И дальше отталкиваться от принятого решения.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
