Добрый день!
Дочке 1 месяц, мы на ГВ, родились 3310 гр, в весе прибавили всего 100гр за месяц, зато в росте +4см.
Даю обе груди за кормление по требованию (это раз в 2-3 часа). Ночью спит по 3-3,5 часа - получается 1 кормление за ночь. Днём стараюсь будить и кормить хотя бы раз в 2 часа, иногда чаще. После кормления почти всегда срыгивает только воздух. После кормления даже если не спит, не плачет. Плачет, когда поджимает ножки и пукает.
Сосёт активно минут 5, когда слышны глотки, потом просто сосёт и засыпает, так висеть на груди может больше часа. Пытаюсь разбудить, надавливаю на грудь, как бы сцеживая, тогда она опять глотает недолго.
Пописы не считала, но какает каждые 2 часа или чаще.
Грудь мягкая, приливов не чувствую, только иногда боль типа пульсации. Пробовала сцедить вручную - получилось 30мл с груди.
Значит ли это, что у меня мало молока или я просто не всё сцедила?
Что конкретно нужно скорректировать? Нужен ли докорм смесью (не хотелось бы)? Нужно ли кормить ещё чаще?
Заранее благодарна за ответ!
г.Симферополь, Республика Крым
Мало молока или зрелая лактация?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Масса тела при рождении, минимальная и в месяц?
Для начала увеличьте частоту кормлений, проверьте правильность прикладывания.
Для начала увеличьте частоту кормлений, проверьте правильность прикладывания.
https://яковлевяя.рф/
