Пятна на подгузнике, обезвоживание?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Гость
Яков Яковлевич, здравствуйте. Прошу вашей консультации. Ребенок 5,5 месяцев, на гв. Последние полтора месяца постоянно болеет, сначала ангина, затем обструктивный бронхит, ну и через две недели экзантема. Суммарно почти три недели держалась высокая температура, 38-39. В это время ребенок почти ничего не ел, грудь отказывался брать даже во сне. Начала сцеживать и давать из бутылки, из шприца, с ложки, все равно за сутки не съедал даже бутылку молока. Пробовала давать густые каши, неделю ел, потом отказ. Во время сильной лихорадки давала пить воду, делал несколько глотков, за сутки не более 20 грамм. Похудел. Сейчас вес всего на 600 гр больше, чем был в три месяца. Я в отчаянии. Не могу его накормить. Грудь отказывается брать с криком, из бутылки пьет несколько глотков и отворачивается. Зубов нет, десна не набухли, молочницы нет. Неделю назад на подгузнике стали появляться то розовые, то кирпичного цвета пятна. На кровь не похоже. Наша врач ничего по этому поводу не сказала. Что это может быть? В интернете прочитала, что может быть от недоедания и обезвоживания. Никаких ран, измениния кожи или половых органов нет, да и видно что пятна появляются с мочой. Узи почек в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию и дайте мне рекомендации, как быть.
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Данную ситуацию нужно решать в реале. Если один врач не может уточнить, то нужно показывать другому. Заочно это не решить.
https://яковлевяя.рф/
-
Гость
Я, безусловно, понимаю сложность заочной консультации, но подскажите - куда бежать? Я показывала ребенка двум педиатрам и неонатологу знакомому. Ничего вразумительного, кроме назначенного неонатологом узи. К какому врачу обратиться? Может к детскому урологу? Мочу сдавали месяц назад, но ведь месяц прошел, а врач не назначила пересдачу... Все, что мне сказали, это последствия перенесенных инфекций, ослабленный организм и т.п. Для аппетита Элькар. А пятна из-за концентрированной мочи, солей много. Меня такой ответ не устраивает, тем более, я не знаю, во что это может обернуться. К кому нужно обратиться в данной ситуации? Какие анализы сдать? На что думать? Заранее спасибо.
