Как сделать последний шаг?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Наталья В.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:21 am
- Контактная информация:
Уважаемые консультанты и мамочки, помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 2 года 9 месяцев, планирую отлучить от груди, днем уже перестала кормить. Кормлю перед ночным сном и во время ночного сна ( до 8 утра, встаю раньше ребенка). Как двигаться дальше? Просто перестать кормить совсем? Плохо представляю, как это сделать ((( Ребенок очень привязан к груди ( Хотя отказ от дневных кормлений прошел значительно легче, чем я ожидала ( просит еще иногда, но легко отвлекается). Спим мы вместе. Можно попробовать оставить еще кормление перед сном, а ночные как-то убрать ( но пока плохо представляю, как это сделать, во-первых, сама сплю, плохо себя контролирую, во-вторых, ребенок будет явно просыпаться и как его усыпить дальше...). Что делать? Причина намерения отлучения от груди - желание родить еще ребенка, сейчас месячных нет, мне - 43 года. Заранее спасибо.
-
Лыкова Полина
- Консультант АКЕВ, наставник
- Сообщения: 264
- Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Добрый день!
Попробуйте убрать сначала кормления на сон. Ночные уходят в последнюю очередь. Подождите немного, раз малыш "привязан к груди", убирайте кормления постепенно, как дневные.
Попробуйте убрать сначала кормления на сон. Ночные уходят в последнюю очередь. Подождите немного, раз малыш "привязан к груди", убирайте кормления постепенно, как дневные.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
