Яков Яковлевич,прошу помощи у вас!!!! Срочно!
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
AlinkaMalinka
Здравствуйте Яков! Срочно нужна ваша помощь! Сыну 11 месяцев.Мы на гв по требованию + прикорм. 4 августа с утра, я заметила у него температуру 37,3 целый день ребенок был веселый,позвонила врачу, врач сказал наблюдать. На следующий день 5 августа, температура 37,2 и я решила что надо показать ребенка врачу, но дома его начало рвать,я вызвала скорую и нас положили в инфекционное отделение, с диагнозом - ротовирус. Врач сказала мне каждые 5 минут выпаивать ребенка жидкостью( глюкоза,вода, смекта,дисоль), и также сказала что грудью кормить строго через 2 часа и стараться чтобы ребенок ел не больше 40 мл( незнаю как я это должна высчитать), т.к. большие объемы жидкости провоцируют рвоту. Рвота была сегодня, после капельницы, около 6 часов назад. Вот уложила ребенка спать, с грудью, подругому мы не засыпаем, через минут 50 он проснулся, заплакал, просит грудь... Я дала водички, покачала, ребенок не успокаивается, потому что привык часто сосать грудь ночью! Правда ли что гв сейчас принесет вред? Что мне делать? Помогите советом пожалуйста!
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Как только у ребенка прекращается рвота, грудное молоко возвращается. Прикормы возвращаются чуть позже. Считать ничего не нужно. Главное, чтобы не провоцировалась рвота.
Вот тут посмотрите
http://qil.su/QMooqM
Вот тут посмотрите
http://qil.su/QMooqM
https://яковлевяя.рф/
-
Гость
Спасибо за быстрый ответ! Сегодня у меня начался понос и рвота, вероятно теперь я заболела. Скажите, а этот вирус ребенку передается через грудное молоко? Нужно ли прекращать гв до выздоравления? Ребенок пошел на поправку, температура спала, а я заболела и кормлю..
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Нет. Вам просто нужно будет больше пить, поскольку потери с поносом + жидкость идет на образование молока.
https://яковлевяя.рф/
Яков, простите ща вмешательство. Мне очень интересно почитать то, что вы приложили в ссылке, но она какая-то кривая у меря, не открывается поисковик Яндекс с ссылкой на какой-то ПДФ просмотрщик. Можете продублировать как-нибудь по другому?Яков Яковлев писал(а):Как только у ребенка прекращается рвота, грудное молоко возвращается. Прикормы возвращаются чуть позже. Считать ничего не нужно. Главное, чтобы не провоцировалась рвота.
Вот тут посмотрите
http://qil.su/QMooqM
-
Нестеренко Галина
- Сообщения: 9037
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
- Откуда: Запорожье, Украина
- Контактная информация:
azie все правильно, открывается ПДФ файл
дело в тлм, что не открывается :oops: при нажатии на ссылку открывается вот чтоНестеренко Галина писал(а):azie все правильно, открывается ПДФ файл
http://s017.radikal.ru/i411/1608/6c/4ed684845e2d.jpg
при ётот ПДФ читалка установлена (Adobe Acrobat)
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Вот ВОЗовский сайт
http://www.euro.who.int/__data/assets/p ... 93181R.pdf
http://www.euro.who.int/__data/assets/p ... 93181R.pdf
https://яковлевяя.рф/
огромнейшее спасибо! пойду читатьЯков Яковлев писал(а):Вот ВОЗовский сайт
http://www.euro.who.int/__data/assets/p ... 93181R.pdf
