Ребенку 1,1 год. Кушает только одну грудь

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Людмила и Тимошка

Здравствуйте!
Ребенок кушает только одну грудь. Правую. Примерно месяц назад у нас стало уменьшаться количество прикладываний и я просто не успевала давать левую. Засыпаем на правой. И кормления в основном вокруг снов. В левой груди еще есть густое молочко и его мало совсем.
С четырех месяцев ребенок кушает только лежа. И как стал сидеть еще может немного покушать сидя. Вот тогда иногда даю левую грудь. Не отказывается.
Я хочу кормить до двух лет. И хотела бы кормить и левой и правой. Могу ли я восстановить кормление левой грудью? Не пропадет ли молоко если ребенок кушает грудь только один раз после полуночи( то есть в часы когда вырабатывается пролактин)? Всего прикладываний 3 днем и два ночью.
Аватара пользователя
Макарова Мария
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:16 am
Контактная информация:

Здравствуйте, Людмила и Тимошка!

Сколько сейчас Вашему крохе? Прибавки по месяцам нормальные?
Конечно же Вы можете восстановить кормления и левой грудью тоже!
Поскольку данная грудь уменьшила выработку молока ввиду того, что Вы ею мало кормите, необходимо начать ее стимулировать.
Для этого начинайте кормления с левой груди, затем перекладывайте на правую грудь, а на засыпание опять возвращайтесь к левой.
На просыпание также начинайте с левой, а заканчивайте правой.
Чем больше будет стимуляции левой груди, тем больше тона будет вырабатывать молока, а соответственно малыш будет ее с большим желанием сосать.

Успехов Вам и достижения задуманного)
С наилучшими пожеланиями,
Макарова Мария, консультант АКЕВ, г.Москва
marsmak77@gmail.com
Гость

Нам один годик и один месяц. Прибавки даже чуть выше нормы были.
Спасибо вам за ответ. :sun :sun :sun :sun
Честно очень благодарна сайту!
Аватара пользователя
Макарова Мария
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:16 am
Контактная информация:

И мы рады быть полезными для Вас)

Всего хорошего)
С наилучшими пожеланиями,
Макарова Мария, консультант АКЕВ, г.Москва
marsmak77@gmail.com
Ответить