Не приходит молоко

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маркова Анастасия
Акушер-гинеколог, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Кристина! У ребенка за столько времени сосания неправильно сформировалась мышечная память. И нужно время, чтобы закрепился новый навык. Наилучшими выходом будет очная консультация. Видео и фото не дадут представление о том, что происходит во рту при сосании. Это может увидеть только специалист, проведя пальцевой тест.
Сейчас перед кормление можно делать выглаживание язычка пальцем. Это когда мама дает сосать палец, а потом делает движение подушечкой сверху вниз зигзагообразными движениями.
Обычно через небольшое время ребенок приспосабливатся. А Ваша задача ему в этом помочь - массаж язычка и следить за правильным прикладыванием.
Кристина1113
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 1:37 pm
Контактная информация:

Анастасия, скажите, можно ли сделать вывод, что ребёнок наелся, если он кушал, лёжа на боку, потом начал дремать у груди, проснулся, отвернулся и снова уснул? Голодный бы не стал спать ведь?
Ответить