Рацион ребёнка в 7 месяцев

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Арина Щербатая

Здравствуйте ! Какой рацион должен быть у 7 месячного ребёнка ? Мы на искусственном вскармливании . Прикорм начала вводить в конце 5 месяца . Ввела овощи брокколи , кабачок , цв капуста , тыква. Каши рис , греча. Когда вводить мясо ребёнку ?
Силантьева Нина

Здравствуйте! Уточните как вводили прикорм и в каких количествах? Как малыш реагирует на новую пищу,весь ли предлагаемый объем съедается?
Гость

Здравствуйте ! Прикорм начали в конце июня 19 числа в 5 месяцев начала вводить овощи брокколи , кабачок, цветную капусту ,тыкву. Из каш рисовую , гречу . Овощ сьедает в обед 100 г , кашу с утра и вечером тоже по 100 г.
Гость

Морковку я ввела я так поняла рано . У нас она не пошла , была рвота понос .
Силантьева Нина

Овощной прикорм с 6 мес- кабачок, картофель, капуста, тыква, морковь.
Попробуйте ввести морковь через время ,возможно это индивидуальная реакция вашего малыша на овощ.
В картофеле высокое содержание крахмала, у некоторых детей способствует газообразованию. Отслеживайте опять же реакцию вашего малыша.
Каши можно сдобрить сцеженным грудным молоком. С коровьим молоком следует быть осторожнее,часто на белок коровьего молока есть непереносимость у грудничков.
Мясной прикорм вводится в 7-8 мес.
В качестве мясного прикорма используются нежирные сорта. Наиболее безопасными для начала введения является мясо кролика, индейки, телятины, свинины. Даем в виде хорошо размятой консистенции, котлет. Если у ребенка нет склонности к аллергическим реакциям, то первым может быть введен любой сорт мяса.
По количеству вводимого прикорма,согласно ВОЗ,нет конкретных цифр. Следует опираться на интерес грудничка. Ведь прикорм на первом году жизни носит ознакомительную функцию. Знакомим-а не пытаемся накормить. Кормится и насыщается малыш грудным молоком! Относительно каш и овощей тоже нет конкретной привязки к разовой порции по количеству. Смотрим по ребенку,знакомим и не заставляем.
Ответить