Грудное кормление при лечении вагиноза

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:02 pm
Контактная информация:

Добрый день.
Гинеколог прописала : свечи далацин (действующее вещество-клиндамицин) 3 дня на ночь, таблетки Трихопол (действующее вещество-метронидазол) в течение 7 дней, крем вагинальный Орниона.
Во всех инструкциях написано что нельзя при грудном вскармливании, гинеколог говорит что можно.
Сыну 6,5 месяцев, на грудном вскармливании и с 6 месяцев начали вводить прикорм.
Стоит ли переводить ребёнка на смесь на период лечения? И я боюсь, что если переведу на смесь, то потом он откажется отгруди или молоко у меня пропадёт.
Подскажите, что делать.
Жмак Светлана

Здравствуйте, Ирина, вы молодец, что переживаете и хотите сохранить для ребёнка грудное вскармливание. Вот ссылка на препарат далацин http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... l/product/ вот на препарат трихопол http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... e/product/
И вот на препарат орниону lactancia.org/breastfeeding/estriol-topical-use/product/
При длительном применении этого препарата есть риск снижения количества выработки грудного молока, но так как вам его надо использовать недолго, и при правильно организованно грудном вскармливании этого не произойдёт. Есть аналог. Поэтому Вы можете спокойно лечиться, не прерывать грудное вскармливание. Удачи Вам! Выздоравливайте!
Ирина П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:02 pm
Контактная информация:

Спасибо большое.
Вы меня очень выручили))
Ответить