Отказ от груди.Как избавиться от молока?

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Iriska42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:25 am
Контактная информация:

Здравствуйте! Моей доче годик. Уже примерно 2 месяца днем вообще отказывается от груди, сосала на ночь и ночью. В связи с тем, что мы плохо набирали в весе я на ночь начала кормить ее поплотнее, наверное поторопилась... Ребенок начал на ночь отказываться от груди и ночью сосет через раз и только одну грудь. Правая грудь мягкая, молоко туда уже не прибывает наверное (молока в ней всегда было раза в два меньше чем в левой груди), т.к прошла уже неделя как доча ее не сосала, а грудь такая же мягкая без уплотнений.Молоко прибывает только тогда когда доча сосет грудь. Если ребенок будет отказываться от груди и дальше, хочу закончить ГВ. Хотела у вас узнать как быть чтобы не получить застоя, т.к левую грудь ребенок не брал уже 2 дня, хочу попробовать дать ночью, но вдруг не возьмет. Грудь мягкая, есть маленькое уплотнение, не болит, чувствуется маленькое жжение.Заранее спасибо!
Iriska42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:25 am
Контактная информация:

Еще раз добрый день! Нужен совет, помогите пжл. Ребенок уже 5 дней так и не берет грудь, просыпается ночью но от груди отказывается...поворочиеться и засыпает. Грудь на ощупь мягкая, но в подмышечной части сама железа чуть набухшая. Что делать? Сцеживать или ждать пока возьмет?
Князева Анастасия

Iriska42
к груди можно прикладывать капусту (листы), мазать это место мазью Траумель С. сцеживать немного, если будет неприятное ощущение переполнения
Iriska42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:25 am
Контактная информация:

хорошо.... а мазь ребенку вреда не принесет?
скажите пжл молоко на вкус другим не становиться если ребенок не берет несколько дней грудь?
и еще скажите пжл через сколько дней молоко исчезнет?
Князева Анастасия

Iriska42
мазь не вредит

молоко может выделять в норме еще до полугода

на вкус молоко становится более соленым и концентрированным
Iriska42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:25 am
Контактная информация:

подскажите пжл, в сидячем положении грудь мягкая комочков нет, а когда ложишься чувствуется что железа в некоторых местах набухшая. так и должно быть?
Князева Анастасия

Iriska42
не могу сказать точно, так как по интернету вообще сложно такие вопросы решать...это уже больше в компетенции врача,чем консультанта
Iriska42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:25 am
Контактная информация:

Сегодня была у врача...сказал, что грудь мягкая, в норме...
Посоветовала либо перетянуть грудь, либо попить таблетки парлодел 5 дней для того, чтобы лактация прекратилась. Но я почему то не сторонник ни одного, ни другого...читала, что это все вредно. У меня молока в одной груд совсем мало, почти нет.Может вы совет дадите как быть? Подождать пока само перегарит? И если ждать, то как долго, хотябы примерно подскажите пжл. Заранее спасибо!
Князева Анастасия

Iriska42
да, ни перетягивание, ни таблетки конечно не нужны.

Молоко и не должно совсем исчезнуть сразу. оно уйдет постепенно.
Елена Кастрюмина

Ответьте пожалуйста, а БРОМОКРЕПТИН как препарат не вреден и не гармонален? Я неделю назад закончила кормить грудью и пью его.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

А Вам его назначил доктор?
Как и любой препарат, этот можно применять только по назначению врача, который взвесит все" " за" и " против".
О Бромкриптине с сайта http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml
глава "Лекарства, подавляющие лактацию"

"Грудное вскармливание является оптимальным для здоровья как матерей, так и детей. Нет необходимости подавлять выделение грудного молока после родов, за исключением особых ограниченных случаев, например, мертворождения или поздних выкидышей. В любом случае лекарства, подавляющие лактацию, не нужны. Если женщина не кормит грудью, то молоко исчезает само по себе в течение нескольких дней.

В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США.

Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения (такого, как бинтование груди с использованием легких анальгетиков или без них) при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23]

В августе 1994 г. организация "Гражданская группа" [Public Citizen], выступающая в интересах потребителей, и Национальная сеть в защиту здоровья женщин [National Women's Health Network] возбудили иск против FDA, обвиняя его в пятилетней задержке с запретом этого показания. В ответ FDA объявило, что предпримет регламентирующие действия, и Sandoz быстро изъяла это показание в США и Канаде. Однако фирма продолжала продавать бромокриптин для подавления лактации во всех остальных странах, ссылаясь на "необоснованную критику" как на причину отзыва этого показания в Северной Америке [24]. Впоследствие FDA своим решением действительно изъяла это показание в 1995 г., указывая, что "нет доказательств безопасности бромокриптина для предотвращения физиологической лактации" [25]. В 1994 г. Sandoz в Пакистане рекламировал бромокриптин для подавления лактации, утверждая, что лекарство является "негормональным, безопасным и не несет риска тромбоэмболии...", и рекомендуя подавлять лактацию, если ребёнок болен или родился недоношенным [26], что "противоречит современному отношению ВОЗ к грудному вскармливанию". [27]

Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел."
Ответить