Захват

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена НК

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли у 3мес ребенка исправить захват, или уже поздно? У дочки в процессе сосания не виден язычок. Мы находимся на СВ (150гр в сутки смеси, остальное ГМ) Очень хочется перейти полностью на ГВ. Заранее спасибо.
Князева Анастасия

Елена НК
где Вы живете? помог бы очный консультант.


вот полезные ссылки о прикладывании:
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

а почему ребенок на СВ?

проверяли ли уздечку языка?
Гость

Живу в г. Новокузнецке Кемеровской области, если дадите координаты местных косультантов, которые "в теме"(если у нас есть такие), а не из комнаты здорового ребенка дет. поликлини (уже сталкивалась) буду очень благодарна. Спасибо за ссылки с ними я уже работаю, но детё рот открывактся плоховато, а язык на десенки не кладет при захвате. Пыталась выглаживать, но что-то результат 0. На СВ т.к прибавки в весе очень маленькие 1мес 600гр 2мес 500гр на 3-ем мес стали довать докорм прибавили 800гр. уздечку не проверяли. А так ли она важна?
Князева Анастасия

Елена НК
http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?opt ... &Itemid=40

вот тут есть контакты.

наш педиатр Яков Яковлев из Новокузнецка, можно попробовать обратиться к нему.
Князева Анастасия

уздечку проверить необходимо - она мешает эффективности сосания.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Гость писал(а):А так ли она важна?
язычок выполняет одну из главных ролей в сосании груди, если он не лежит на нижней десне - он не работает и не участвует в сосании. Если уздечка укорочена, то она физически не дает язычку вытягиваться так, как надо
Ответить