Помогите советом

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна0805
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:16 pm
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Уважаемый Доктор,прошу помочь мне советом.Ребенку 1,5 месяца,полностью на ГВ.По контрольному взвешиванию съедает от150 до180мл.Родился с весом 3600,потерял 280гр,сейчас весит 5100.На Узи сказали, что деформирован желчный пузырь - перегиб,и что через 2 часа после кормления он пустой,т.е. я перекармливаю.Подскажите что делать,соску мы не сосем - были проблемы с захватом.Воду давать?Но мы не так уж много набираем.Ограничивать время кормления невозможно,кричит аж закатывается.
И еще вопрос,как справиться с молочницей?Смазывала соски кандидом и деренатом,содой и нистатином с В12,толку нет.Выпила капсулу дифлюкана 150мг,результата 0.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

1. Нужно только радоваться, что ребенок на исключительно грудном вскармливании хорошо прибавляет.
2. Контрольное взвешивание никакой информации не дает.
3. Данные УЗИ ни о каких проблемах не говорят. Найденное не требует ни лечения, ни наблюдения. Можете вообще про это забыть.
4. На ГВ невозможно ребенка перекормить.
5. Вода ребенку на ГВ не нужна специально.
6. Ограничивать ГВ ребенку нельзя.

По молочнице. Грудь обмываете как часто? Молочница у ребенка или у Вас?
https://яковлевяя.рф/
Татьяна0805
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:16 pm
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Сначала молочница была у сына,потом появилась у меня,сейчас у ребенка внешних проявлений нет,у меня проявляется ростреливающей болью в молочных железах,зудом сосков,кожа на них бледно-розовая,истонченная,блестит.грудь обмываю 1-2 раза в сутки
Ответить