Нужна помощь СРОЧНО!!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аида
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:27 am
Контактная информация:

Спасибо большое Полина! Вы нам действительно помогли.))) Если бы не вы думаю у нас не получилось сохранить ГВ. Огромное вам спасибо!!!
Мальченко Полина

Аида, рада слышать, что у вас все налаживается! Вы с малышом молодцы!!! Будут еще вопросы или захочется рассказать - как ваши дела, пишите пожалуйста!
Аида
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:27 am
Контактная информация:

Ребенок кормиться грудью (грудным молоком).))))
Но у нас небольшие проблемы с животиком. Плачем при кормлении, выгибаемся. Начинаю кормить, у него в животике урчит(достаточно громко). Просит грудь очень часто, каждый час. Я меняла грудь во время кормления(теперь понимаю,что решение было ошибочно). Вес при рождении 2260гр, сейчас нам 2 месяца вес 3500гр. Стул жидкий желтый с белыми крупинками, появилась слизь. Ночью ребенок не спит (мы плачем, успокаиваемся на 1 час, спим и снова плачем). Думала,что у нас колики. Почитав на форуме статьи. Считаю, что у нас "Лактозная Недостаточноть". Подскажите так ли это? что делать?
Аида
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:27 am
Контактная информация:

Да еще забыла сказать, ребенок срыгивает, очень часто. Практически после каждого кормления.
Мальченко Полина

Аида, лактАзная недостаточность (недостаток фермента лактазы для переваривания сахара лактозы) бывает, но она скорее временная, т.е. "лечится" организацией ГВ. Вот эти ссылки я вам уже давала? там очень хорошо написано о смене груди, чтобы снизить малышу дискомфорт. http://www.llli.org/Russian/lactoseintolerance.html http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421&tid=638 http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422 http://breastfeeding.narod.ru/newman/colic.html
К сожалению я не вижу малыша, мне трудно сказать животик ли это или еще что-то. Скорее малышу после всех пережитых стрессов теперь просто требуется как можно больше сосать грудь, быть с вами и получать молоко.
Аида
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:27 am
Контактная информация:

Спасибо болшьшое за ссылки.)))
Аида
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:27 am
Контактная информация:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? У меня болит один сосок, ноет. При кормлении ребенка тоже больно. Визуально сосок не изменился, сегодня заметила на соске в самом центре белую точку, ее раньше там не было. Сцежевала молоко с этой груди на вкус приятное и сладкое, вроде молоко. Может быть я где-то переохладила грудь? Можно ли кормить ребенка этой грудью???
Аида
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:27 am
Контактная информация:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не знаю,что делать? К какому врачу обратиться?
Мой сын переболел пневмонией 5-18 марта(лечение в больнице,стул был 3 раза в сутки).Прошел курс антибиотиков соответственно.Теперь у нас дисбактериоз. Нам через неделю 6 месяцев. Начиная с 5 месяцев мы не прибавляем в весе (вес ребенка сейчас 5,4кг) ,даже за 2 недели нахождения дома мы не прибавили. Дома мы лечили дисбактериоз-Линексом,еще врачи сказали что у него ЛН и я его лечила Лактозаром. Линкс давала по 1 капсуле 3 раза в день. Лактозар по 1 капсуле перед кормлением. Сейчас я убрала все лекарства,потому что поведение ребенка стало ужасным. Он срыгивает после каждого кормления,бывает даже фантаном в положении лежа.Вообще такое ощущение,что пища опускается в желудок,потом подымается вверх, потом снова опускается в желудок и так ходит туда сюда.В животике бурления и урчания. Родничек впал. Лежа на боку тыкается лицом или чешит головой об пеленку(я не пойму). Волосики на голове практически не растут. Стул стал чаще(сегодня 7 раз за сутки). Ребенок беспокоится перед каждым опорожнением по большому, плачет, тужится, кричит,давит из себя. Сам стул зеленый с водичкой,очень жидкий, слизь периодически появляется. Ночью ребенок практически перестал сосать грудь. Может обратиться к неврологу? Районный педиатор нас смотреть не стала,выписала направление в инфекцоинное отделение,говорит ложитесь,лечите рефлюкс и дисбактериоз.
еще до того как убрать лекарства ребенок выгибался от груди, сейчас перестал.
Ответить