Можно ли похудеть, не прекращая кормление?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Екатерина Маркелова
Добрый день! я обратилась к врачу-эндокринологу с просьбой помочь в снижении веса - лишний вес в течение последних 10 лет. Лишнего на мне килограмм 20, в том числе, набранных после двух родов. ребенку 2.10. на ГВ. Эндокринолог предлагает заниматься снижением веса только после окончания ГВ, ссылаясь на то, что пролактин не даст снизит вес диетой. К отлучению пока не готовы, к тому же мне скоро на работу, потом лето, то есть еще кормиться будет несколько месяцев, а вес реально очень влияет на спину, вены и внешний вид )). Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации? неужели, если я буду питаться более рационально и худеть, организм доберет свое и я опять останусь в том же весе? насколько допустимы физические нагрузки - спортзал и пр? и можно ли, например, попросить сбалансировать питание с тем, чтобы худеть не по 1 кг в неделю,как предлагает эндокринолог, а хотя бы грамм по 500, чтобы наверняка? Или уже все бесполезно и надо ждать окончания ГВ? спасибо.
- Кибанова Елена
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:10 pm
- Откуда: Анапа
- Контактная информация:
Здравствуйте, Екатерина! Конечно можно худеть, тем более если вы хотите питаться более рационально и сбалансировано, это только на пользу вашему здоровью, значит и для ребёнка будет невредно. И физические нагрузки тоже полезны в любом случае, главное увеличивать их постепенно в соответствии со своим самочувствием. А длительное ГВ только поможет сбросить лишний вес, поскольку на производство молока тоже затрачивается энергия. Удачи вам!
Кто ищет, тот найдёт!
-
Екатерина Маркелова
Спасибо большое за ответ! Видимо мое питание было совсем нерациональным, так как за 6 лет беспрерывного кормления детей только набрала в весе. ))).если я правильно Вас поняла мне не надо зацикливаться на потере килограммов, а пытаться питаться правильно и надеятся, что если повезет еще и похудеть )). Спасибо еще раз. Удачи и с наступающим Женским днем! Счастья, здоровья и благополучия Вам и всем форумчанкам! Катя
- Кибанова Елена
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:10 pm
- Откуда: Анапа
- Контактная информация:
Спасибо! И вас тоже с наступающим праздником! Зацикливаться конечно нельзя. У меня в первый год кормления было такое ощущение, что мне нужно есть меньше чем до беременности, есть вообще не хотелось, а лишние килограммы никак не уходили, хоть их и немного было, но всё равно неприятно. Помогло только то, что начала физически заниматься, бегать. Физическая активность очень важна. И ещё для меня один из самых важных моментов - не есть поздно вечером. Если расслабляюсь, очень быстро живот наедаю. Постарайтесь выработать для себя систему, которая поможет вам потихоньку сбрасывать лишние килограммы. Главное - не торопиться быстро похудеть, но и не расслабляться, всё в ваших руках:-) Желаю вам успешного похудения! Всего доброго!
Кто ищет, тот найдёт!
-
Шилина Татьяна
Кибанова Елена, здравствуйте. Посмотрите, еще, вот эту статью:
http://www.llli.org/russian/FAQ/lowcarb.html .
Всех благ.
http://www.llli.org/russian/FAQ/lowcarb.html .
Всех благ.
