нам 8 месяцев думаю что нам перестало хватать молока....
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Натуся
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой : нам 8 месяцев думаю что нам перестало хватать молока: плохо стало прибывать раньше она хоть ч/з полчаса грудь возьмет молоко прибывает, соответственно бежит и она его без усилий сосет, сей час вот уже молоко так не прибывает и даже если я ее 2-3ч не кормлю грудь не наливается,уже стала с двух грудей кормить ,как быть? Боюсь что молоко пропадет совсем, не хочу прекращать кормить, я первую дочь до год и четыре месяца кормила проблем не было, я бы и дальше кормила но она кроме груди не чего не признавала врач сказала что ребенку ее возраста маминого молока не достаточно вот и пришлось отнять . Мелкую хочу хотя бы до года, тем более что бутылочка ей не нужна она даже мое молоко с бутылки не пьет. И еще может молоко у меня уже давно пошло на убыль потому что в прошлом месяце она скинула в весе 500г.сначала думала потому что ходили на массаж, озокерит (на ножки) и амплипульс (размяли, нагрели) и еще в этот месяц прорезалось 6 зубиков , а сейчас сомнения гложут?! Заранее спасибо!!! г. Кемерово
-
Лебедева Наталья
- Сообщения: 361
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
- Откуда: Н. Новгород
- Контактная информация:
Натуся, напишите ваши прибавки помесячно. Сколько сейчас вес, рост? То, что грудь сейчас не наливается - вполне нормально, лактация уже зрелая. Кормите с двух грудей - как груди меняете, напишите подробно. Массаж и зубы могут повлиять на прибавку, но 500 г убыли - конечно, многовато. Едите ли прикорм, в каком объеме? Не совсем поняла насчет бутылки - вы ее сцеженным кормили, зачем, в каком объеме, с какого возраста? Напишите еще, как она сосала первые месяцы: частота кормлений, продолжительность, активно ли сосала, кормили ли ночью и сколько раз?
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Н. Новгород
-
Натуся
При рождении 3410гр 53см. 1мес.+1200+2см.;2мес +1380 +3см.;3мес.+950+3см.;4мес.(ходили на масаж)+350+1см.; 5 мес.+700+2см; 6мес.+300+2см.(8280гр 66см);7 мес.7780гр 68 см (это было в связи с каркнтином почти в 8 мес.24 февраля, 9 марта исполняется 8 мес.)Первая правая (потом наоборот)когда начинает дергать сосок и отворачиваясь хныкать и я слышу что она не глотает НЕЧЕГО даю вторую начинает сосать активно .Прикорм с 7 месяцев для разнообразия 2-3 р в неделю.Сцеженным с первого месяца, кормил папа когда мне нужно было съездить по делам но это бывает не чаще 1- 2раза в месяц.Сосала активно ч/з. полтора два ч.по 15-25 мин, первые 3 м частенько ночью по 6 ч. спала не просыпаясь, я боялась будила на кормление 00.00 потом,3.00,6.00 а в 7.00 она сама вставала.Сейчас часто я стала с ней засыпать после 3.00 ч. как говорится грудь всегда под рукой.
-
Лебедева Наталья
- Сообщения: 361
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
- Откуда: Н. Новгород
- Контактная информация:
Натуся, до полугода у вас прибавки очень хорошие (исключая 4-й месяц, но, там, видимо, массаж повлиял).На 24 февраля вес у вас в пределах нормы и рост тоже (см. нормы - http://nvufa.ru/stat/article2/87-2010-0 ... -vesa.html - там норма - это все, что убирается между красными линиями). То, как вы кормились, судя по описанию, тоже вопросов не вызывает. Я думаю, что сейчас вам просто надо увеличить прикорм, потому что 2-3 раза в неделю в вашем возрасте уже маловато, в 8 месяцев прикорм дают каждый день 2-3 раза. Есть у дочки пищевой интерес, ест с аппетитом? Что едите в качестве прикорма, по сколько за раз? Запиваете ли прикорм грудью? Есть ли проблемы со стулом, как часто какает?
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Н. Новгород
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Прикорм не дают для разнообразия. ПРикорм дают для дополнительного поступления энергии и питательных веществ. В Вашей ситуации просто нужно нормально ввести прикорм.Натуся писал(а):При рождении 3410гр 53см. 1мес.+1200+2см.;2мес +1380 +3см.;3мес.+950+3см.;4мес.(ходили на масаж)+350+1см.; 5 мес.+700+2см; 6мес.+300+2см.(8280гр 66см);7 мес.7780гр 68 см (это было в связи с каркнтином почти в 8 мес.24 февраля, 9 марта исполняется 8 мес.)Первая правая (потом наоборот)когда начинает дергать сосок и отворачиваясь хныкать и я слышу что она не глотает НЕЧЕГО даю вторую начинает сосать активно .Прикорм с 7 месяцев для разнообразия 2-3 р в неделю.Сцеженным с первого месяца, кормил папа когда мне нужно было съездить по делам но это бывает не чаще 1- 2раза в месяц.Сосала активно ч/з. полтора два ч.по 15-25 мин, первые 3 м частенько ночью по 6 ч. спала не просыпаясь, я боялась будила на кормление 00.00 потом,3.00,6.00 а в 7.00 она сама вставала.Сейчас часто я стала с ней засыпать после 3.00 ч. как говорится грудь всегда под рукой.
https://яковлевяя.рф/
