ребенку 1 год не хочет есть- требует сисю

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

nanomama
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:21 pm
Контактная информация:

родился 52 см 3,540 , в год 77 см вес 10,200 . прикорм начали в 8 месяцев, тк лечились от стафилокока. ребенок ел сам с удовольствием орудовал ложкой все было хорошо пока в 11 месяцев он не переболел ОРВИ и не начали опять рости зубы. я стала делать как советуют в форуме ,"не хочешь не ешь" я с удовольствием ела и нахваливала его кашу - он ее размазывал по столу и уходил . но потом стал плохо прибавлять в весе (надо 10,500 а мы 10,200). :cry: и начался креатив : ребенок отказывается садиться в детское кресло для кормления ,начинает рваться и елозить как будто его в битое стекло сажают , ладно. пересаживаю его на пол , сама с тарелкой сажусь на пол и начинаю есть и нахваливать. подошел , попробовал 2 ложки и у полз. вернулся через 20 мин. каша остыла - отворачивается не хочет есть. подогреваю кашу - отворачивается не хочет кашу - хочет сисю кидается на меня пытается задрать мою футболку. :Breast: ест сисю и уползает. я как дура сижу на полу кухни доедаю холодную детскую кашу. я не отчаиваюсь. тру яблочко с морковкой. приходит ,пробует 1 ложку уползает. я позу за ним на четвереньках. он зазевался ,увлекся чем-то я ему ложку в рот быстренько. может выплюнуть , а может съесть , но больше 5 чайных ложек , пока не получалось ему втюхать. до плача конечно я не довожу , но эти ползанья по кухне с ложкой как-то меня смущают. грудью не хочу бросать кормить.
что мы "едим" : мясо, овощи, фрукты, каши бывает пьет воду грамм 100 в день
что я ему не даю: рыбу и молочку-алергия, соки- 0 пищевой ценности зато сахар+ лимонная кислота.

на баночное питание аллергия поэтому я нахожу старушку которая продает правильное мясо которое я варю измельчаю и на четвереньках ползаю с ложкой за детём, а он съедает 1 ложку и уползает. я делаю глубокий вдох носом и медленный выдох ртом и иду готовить что-то новое. мы гуляем максимум 1,5 часа. все остальное время как у сумасшедшего шляпника из алисы в стране чудес или время готовить еду или время мыть посуду. :Wall
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

nanomama, хорошо, что продолжаете кормить грудью в этом возрасте и давать другую пищу. С весом у Вас все хорошо, вы близки к золотой середине: http://www.ourbaby.ru/files/graf_0-5-boy.gif
Но поводу питания меня смущает излишняя настойчивость, ваше напряжение, ползанье. Зачем готовить на протяжении всего дня столько всего. Есть завтрак, обед, полдник, ужин, ну и что-то перед сном, лучше, конечно, грудь. В одно и то же время, приблизительно, накрываем и садимся за стол. Если через минут 15 не поел, убираем. Голодным ребенок не останется, молочка у мамы всегда успеет попить. К режиму, к своеобразному ритуалу, малыш привыкнет. Если Вы даете покупные каши, то попробуйте приготовить свою, - уже можно не молоть, достаточно хорошо разварить её. В неё немного маслица, натертых фруктов. Хотя фрукты можно разложить сверху и кусочками. Из фарша делайте котлетки круглые, плоские, длинные. Экспериментируйте, что-то малышу обязательно приглянется. Но без лишней настойчивости.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить