Не берет грудь после разлуки. Разучилась сосать?

Кормление после года, после 2 лет, после 3 и более лет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nusenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:10 pm
Контактная информация:

Здравствуйте. Дочке 1.8 почти. Съездили в отпуск на 8 дней, оставляли с бабушкой. До этого кормились вокруг снов. Без меня вела себя хорошо, пила ночью кисель из поильника. Я сцеживалась понемногу во время отсутствия. Теперь она не может взять грудь! Вроде потянулась, интересуется, трогает, а потом соснет/лизнет и бросит, расстроится. Сама не просит. Хотела дальше кормить, не думала что забудет. Что теперь делать, пытаться заново научиться сосать или уже отлучились так отлучились? Можно вообще в таком возрасте вернуть, ведь прочую пищу ест хорошо, может оно ей уже не нравиться. Я что-то так расстроилась, что она больше не хочет.Грустно как-то.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Nusenok, сейчас важен Ваш настрой. Всё в Ваших руках - просто решите для себя: продолжать или нет.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить деток до 2 лет и более, если это нравится маме и малышу. на этом этапе молочко также продолжает быть очень полезным для ребенка, снабжая его необходимыми витаминами, минералами, поддерживая его иммунитет.
Если решите, что продолжать не стоит, то просто оставьте всё как есть, лишний раз не напоминайте, не переодевайтесь в присутствии дочки; больше обнимайте, целуйте, ласкайте.
Если всё же решите продолжить, то максимум контакта кожа к коже, совместный сон, чаще садиться в то место, где всегда любили кормиться; чаще проводите время только вдвоем; предлагайте грудь, проговоривайте действия крохи при приклыдывании: "открой ротик, кушай молочко". При проговаривании тоже открывайте рот -детки "зеркально" повторяют.
Удачи!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить