Пропадает молоко, хочу вернуть

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Кочнева

Здравствуйте!
Моему сыну сейчас месяц и неделя. Грудью кормила только первые две недели после родов. Потом с большой потерей веса с ребенком попала в больницу, его сразу перевели на смесь. Молоко по большому счету так и не появилось, пыталась докармливать, но малыш пьет его как воду, совсем не наедается. Сцеживала, в день могла нацедить только 120 мл, больше не получалось, а ребенок ест каждые три часа по 100 мл. Пила чай для лактации, горячий чай с молоком, ела молочные продукты, ничего не помогло. Прошел месяц, ребенок стал есть больше смеси, уже 120мл, грудь берет только на пару минут, чувствует что пустая и плачет. Все это время я не чувствовала даже приливов молока, грудь не изменилась в размере. Очень хочется кормить грудью и хочется понять какие могут быть причины отсутствия молока? Получается, что молоко пропало, так и не появившись. Можно ли что-то сделать, чтоб молоко появилось, и чтобы это была не "вода", а хоть немного жирное?
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Екатерина, уточните, пожалуйста:
1. Вес при рождении, при выписке, с каким попали в больницу, с каким выписали, какой сейчас?
2. Сколько получается прикладываний в день? Прикладываете ли ночью? Докармливаете ночью смесью?
3. Есть ли проблемы со здоровьем у малыша?
4. Не принимаете ли вы регулярно какие-то лек.препараты?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Какая смесь и в каком суточном объеме идет?
Из чего её даете?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вес ребенка при рождении - 2985г, из роддома выписались через неделю с весом 2829г, еще через 1,5 недели попали в больницу с весом 2570г, из больницы выписались через 1,5 недели с весом 3280г. В месяц на приеме у врача весили 3574г. Сейчас кормлю смесью Нестожен-1 7 раз в сутки по 100г иногда 120г, когда чувствую что ребенок не наелся, смесь - основной вид кормления, смесью кормлю а не докармливаю. К груди прикладываю чтобы успокоить, но если ребенок голодный, то начинает плакать, т.к. в груди нет молока. Смесью кормлю из бутылочки. Ночью тоже иногда прикладываю к груди, но голодного ребенка уже бесполезно прикладывать (((
Сейчас проблем со здоровьем у малыша нет, по крайней мере анализы хорошие и инфекций никаких не обнаружено. Сама я пью только поливитамины Витрум пренатал форте + йод.
Екатерина Кочнева

Посоветуйте что делать, молоко совсем пропало! Ребенок грудь уже практически не берет.
Ответить