Зеленый жидкий стул

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mMariam

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать постоянный зеленый жидкий стул с небольшими частичками у ребенка?это нормально? Дочке 2,5 месяца, какает 3-4 раза в сутки,при этом всегда бурлящий звук; мы на ГВ, прибавка в норме-ок.200-250гр в неделю.
mMariam

По-разному бывает: часа через полтора, но если не наестся одной грудью, то соответственно даю вторую, а потом опять первую
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

стул вы наблюдаете в памперсе или на многоразовом подгузнике - пеленке?
Замечаете сразу или может пройти какое-то время - несколько минут?
mMariam

в памперсе. Замечаю обычно не сразу, но если даже и сразу, все равно какое-то время проходит пока я например воду включу и она станет теплой(у нас колонка старого типа), попутно еще что-то делаю..Так минут 15 всяко проходит я думаю..
mMariam

Галина, т.е. это может быть из-за окисления?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

может.
но в любом случае при таких замечательных прибавках серьезных проблем с ЖКТ быть не может
Юлия Рогачева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:32 pm
Контактная информация:

добрый вечер!скажите пожалуйста, вот уже 2 дня у ребенка понос (6,5 мес), то желто-зеленый с хлопьями и слизью, то под вечер практически водичкой, но уже зеленой, кроме этого никаких проявлений беспокойства, обычный веселый. Может ли это быть связано с зубками, или же все таки что то с ЖКТ?и стоит ли что нибудь давать ему пить (смекту или еще что то подобное)?
Ответить