Много прибавляем

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Евгения1612

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, больше обратится не к кому, наши домашние педиаторы вообще бред несут. Меня уже запилили, что сынуля много прибавляетя нам почти 4 месяца и весим мы 8,5 кг родились 3690. Говорят все что я перекармливаю, что по каждому писку даю титьку ребенку, что так нельзя, что можно и соской покачать если ел не давно или водичку дать((( В общем вот так((( Может и правда перекармливаю и не надо так часто ему титьку давать едим мы через 1,5-2 часа, ну и иногда чаще прикладывается но это чтоб успокоется.
Евгения1612

А еще мне все твердят что надо вводить прикорм, но везде читаю что если детки на ГВ то прикорм не раньше чем с 6 месяцев
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Евгения1612, Вы правильно делаете, кормя малыша по первому требованию. Приложившись к груди ребенок не только кушает - это для него и способ успокоиться, расслабиться, побыть в маминых объятиях. Допустимой считается прибавка от 500г до 2кг в месяц. По приведенным данным Вы в эти рамки вполне укладываетесь. Продолжайте кормить грудью - не переживайте, наслаждайтесь этими моментами!
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует вводить прикорм с 6мес.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Евгения1612

Спасибо вам, обязательно покажу ваше сообщение всем кто так не считает))) :thanks:
Ответить